"Киев-Баскет" обыграл "Интерхим": результаты женской Суперлиги 25 сентября

'Киев-Баскет' обыграл 'Интерхим': результаты женской Суперлиги 25 сентября

В женском чемпионате Украины по баскетболу в субботу, 25 сентября, состоялся первый матч игрового дня. Столичный "Киев-Баскет" дома обыграл одесский "Интерхим" 97:73.

К стартовому поединку нового сезона, вице-чемпионки Украины подходили в статусе фавориток. Впрочем, оправдать это реноме на полную уже со старта игры команде Владимира Холопова не удалось.

Первая четверть прошла практически в равной борьбе, на короткий отдых хозяйки площадке ушли с преимуществом всего в 2 очка.

Во втором игровом отрезке картина на площадке практически не изменилась, небольшое преимущество было на стороне киевлянок, которые перед большим отдыхом смогли завладеть гандикапом в 5 пунктов.

А уже в третьей 10-минутке, пчелы сняли почти все вопросы, относительно победительниц, завладев преимуществом в 20. Не сбавил обороты Киев-Баскет и в заключительной четверти, в итоге, получив крупную победу – 97:73.

Лучшей снайперки в составе победительниц стала легионерка Тайлер Дир. 24-летняя американская защитница символически записала в свой актив 24 очка.

Женская Суперлига, Регулярный чемпионат

Киев, ПС Венето

Киев-Баскет – ИНТЕРХИМ-СДЮШОР им. Литвака 97:73 (19:17, 25:22, 32:17, 21:17)

Киев-Баскет: Цюбик 7, Удоденко 14 + 8 подборов, Дир 24 + 7 передач, Смолл 23 + 8 подборов, Джонсон 12 + 4 подбора – старт, Ляшко 0, Дубнюк 5, Грималюк 0, Сугак 0, Ольховик 12 + 4 подбора , Гозалова 0.

ИНТЕРХИМ-СДЮШОР им. Литвака С. Колибабчук 10 + 4 подбора, Малашенко 23 + 7 подборов, А. Колибабчук 11 + 6 подборов, Бабий 4 + 3 подбора, Белоцерковская 6 – старт, Самур 0, Бондарюк 7, Бакал 2, Панькина 0, Ткаченко 10.

Главным противостоянием первого тура, безусловно, считалась игра между Прометеем и Будивельником, которая и стала матчем открытия сезона. Однако, в первой очной дуэли, сражения не получилось.

В стартовой четверти дебютанту Суперлиги удавалось далеко не отпускать действующих чемпионок Украины. Команда из Слободского выиграла отрезок с 3 очковым преимуществом. Однако, уже во второй 10-минутке гости полностью захватили инициативу, увеличив свое преимущество до + 13.

В третьей четверти на площадке шла ожесточенная игра, и все же и этот игровой отрезок, хоть и с преимуществом в одно очко, остался за Прометеем.

Зато заключительная 10-ти минутка прошла при полном диктовки подопечных Виктории Большаковой, которые довели свое преимущество до 30 очков.

Финальная сирена зафиксировала сокрушительную победу Прометея – 73: 103.

Лучшей снайпершей матча в составе победительниц стала Ульяна Дацко, на ее счету 26 очков. Зато еще две гравчини в составе команды из Слободского оформили по дабл-дабл – это Татьяна Юркевичус и Ольга Дубровина. В активе первой 10 очков и 14 подборов в 10 очков и 11 передач.

Женская Суперлига

Киев, GymMaxxArena

Будивельник-НУФВСУ – Прометей 73: 103 (21:24, 12:22, 24:25, 16:32)

Будивельник: Споляр 16 + 5 передач, рулевая 19 + 12 подборов, Гулямова 2 + 5 подборов, Митина 8 + 5 передач, Кейн 22 + 8 подборов – старт, Бабич 0, Кононученко 0, Волошина 0, заводные 4, Гутевич 0, Рабчук 2.

Прометей: Дубровина 10 + 11 передач, Мисиенко 12 + 3 передачи, Юркевичус 10 + 14 подборов, Холмс 19 + 12 подборов, Бабич 13 – старт, Дацко 26 Горобец 0, Науменко 0, Любинець 13 + 6 подборов, Мироненко 0, Игнатченко 0.

Еще в одном матче субботы, Ривне поквиталось с Динамо за поражение в серии ¼ финала прошлого сезона.

Игра началась в крайне низкой результативности. За три первых минуты командам удалось набрать на двоих лишь 1 очко, которое было в активе киевлянок. В итоге, именно гости забрали стартовый игровой отрезок, поведя в счете + 6.

В дальнейшем же хозяйкам площадки удалось полностью переломить ход игры. Ривнянки уверенно выиграли три следующие четверти, а с ними и матч – 71:54.

Самым результативным игроком поединка стала защитница Динамо - Кеондриа Келловей, на ее счету 38 набранных очков.

Ровно, ДЮСШ-4

РИВНЕ-ОШВСМ Динамо-НПУ 71:54 (15:21, 20:10, 16: 9, 20:14)

Ривне: Киба 12 + 5 подборов, Спиридонова 5 + 6 подборов, Бескоровайная 6 + 4 подбора, Кулеша 10 + 6 подборов, Шматова 5 + 6 передач – старт, Лапхан 0, Кучерьонок 8, Гаврильчик 17 + 8 подборов, Павлюк 0, Шепелюк 0, Иванюк 8, Кисенко 0.

Динамо: Микульской 6 + 9 подборов, Бугаева 3 + 5 подборов, Келловей 38, Фастова 3 + 3 передачи, Радионова 4 + 5 подборов – старт, Савчук 0, Шевченко 0, Царук 0.