УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Интрига для чемпиона: анонс Суперлиги Пари-Матч 4 февраля

5,1 т.
ФБУ

В чемпионате Украины по баскетболу в воскресенье, 4 февраля, будут сыграны очередные поединки розыгрыша Суперлиги Пари-Матч. Встречи пройдут в Южном, где чемпион страны, "Будивельник", сразится с "Химиком", и в Одессе, где "Черкаськи Мавпы" ожидает сложный экзамен с "БИПОЙ".

После сложного домашнего поединка со "строителем" БИПА попытается оформить победу на этой неделе со второй попытки. Команда Олега Юшкина снова сыграет дома - на этот раз соперником одесситов будут "Черкаськи Мавпы", которые в пятницу в третий раз в сезоне победили "Химик". Для одесситов и жителей Черкасс это будет третья встреча в регулярном чемпионате - до этого соперники обменялись домашними победами.

Читайте: Сборная Украины проведет в Киеве важнейшие матчи отбора на Евробаскет

Не стоит забывать и о кубковом противостоянии, победа в котором совсем недавно осталась за "БИПой", выигравшей четвертьфинальную битву и оформив выход в Финал четырех. Соперники в этом сезоне не слишком стабильны, поэтому предсказать исход противостояния будет очень непросто. Но в том, что матч будет принципиальным и полон борьбы - сомнений быть не может.

Не менее интригующий поединок состоится в Южном - в последнем матче недели сыграют финалисты прошлого сезона. Химик после поражения от "мавп" снова имеет отрицательный баланс побед / поражений и по-прежнему находится во второй части турнирной таблицы. "Будивельник", похоже, вышел из недавнего кризиса, связанная с временными кадровыми проблемами команды и постарается в третий раз в сезоне победить южненцев в регулярном чемпионате. Основываясь на последних результатах команд "Будивельник", пожалуй, может рассчитывать на статус фаворита в этом поединке, однако домашняя площадка, турнирное положение и принципиальность противостояния должны заставить южненцев оставить в этой игре все силы.

Напомним, что днем ранее "Днепр" разгромил "Запорожье", а "Политехник" вырвал победу у "Николаева".