"Химик" в роскошной игре обыграл "Днепр" в Суперлиге Пари-Матч

8,7 т.
'Химик' в роскошной игре обыграл 'Днепр' в Суперлиге Пари-Матч

Южненский "Химик" и "Днепр" устроили настоящее шоу в третьем матче полуфинальной серии Суперлиги Пари-Матч. Команды порадовали зрителей шедевральным и результативным баскетболом, а победа в игре досталась "химикам" – 99:81.

Чтобы посмотреть видеообзор матча, проскрольте ниже.

Команды начали матч без раскачки, отвечая друг другу результативными атаками. "Химику" после двух выездных поражений на собственном паркете не оставалось ничего, кроме как атаковать. Южненцы решили потягаться с соперником в умении бить издали, а также навязали очень интенсивную игру. Именно благодаря этому обе команды к большому перерыву набрали по 52 очка.

Читайте: Баскетболист сборной Украины получил престижную награду в США: фотофакт

В третьей 10-минутке хозяевам площадки удался рывок в семь пунктов. Причем "химики" вчистую переиграли соперника во второй половине четверти. В начале решающей четверти южненцы нокаутировали соперника суперрывком 11:0 и получили комфортную фору.

Хозяевам удавались совершенно нереальные попадания. Баскетболисты "Химика", поймав кураж, достаточно спокойно довели матч до итоговой победы.

Таким образом, счет в серии до трех побед стал 2:1 в пользу днепрян. Следующую встречу команды проведут 18 апреля в Южном.

"Химик" – "Днепр" – 99:81 (22:29, 30:23, 24:17, 23:12)

"Химик": Колтер (17), Рябчук (5 + 4 подбора + 4 передачи), Эрианс (9 + 4 передачи), Мальчевский (8 + 6 подборов) Петров (15 + 8 подборов) – старт; Антипов, Павлов (14 + 5 подбора), Марченко (12), Сидоров (15 + 5 передач).

Главный тренер: Виталий Степановский

"Днепр": Мишула, Вильховецкий (9), Ревзин (12), Глебов (14), Тимофеенко (18) — старт; Загреба (2), Шундель (7 + 4 подбора + 4 передачи), Закурдаев (10), Шевченко (5 + 4 подбора), Мироненко, Сизов (2 + 7 подборов).

Главный тренер: Денис Журавлев

Как сообщал "Обозреватель", первым финалистом Суперлиги Пари-Матч стали "Черкаськи Мавпы".