Успехи "Прометея" и "Днепра": результаты Суперлиги Париматч 13 марта

Суперлига Париматч

В субботу, 13 марта, в чемпионате Украины по баскетболу были сыграны очередные поединки в Суперлиге Париматч.

"Харьковские Соколы" в домашнем матче уступили "Прометею" из Каменского (69:94), а "Днепр" дома разбил "Запорожье" (86:69).

Единственный удачный отрезок хозяева провели на старте матча, выиграв первую четверть 21:10. После провала на старте игры Прометей проснулся и уверенно выиграл три следующих десятиминутки. Несмотря на то, что гости играли в ограниченном составе без Майерса, она и Беликова, команда Виталия Черния доминировала на подборах, тотально выиграв щит (57-32, 20-6 подборов в атаке).

Хозяева не удержали Шона Эванса, который в очередной раз проявил свои лидерские качества при отсутствии Майерса. При этом гости лучше двигали мяч и провоцировали больше потерь у соперника. Начав вторую половину при равном счете, Соколы позволили Прометею почувствовать уверенность в нападении. Гости набрали 60 очков за половину - по 30 за четверть - пропустили только 35 и за счет мощной и быстрой игры в нападении после большого перерыва оформили убедительную победу - 94:69. Прометей одержал третью победу подряд и четвертую в последних пяти поединках.

Харьковские Соколы - Прометей

Харьковские Соколы - Прометей 69:94 (21:10, 13:24, 13:30, 22:30)

Соколы : Чумаков 21 + 7 подборов, Пейдж 19 Бояркин 9, Луна 4 + 3 передачи, Прессли 4 - старт, Боггз 6, Мусиенко 4, Немца 2, Бондаренко 0, Анисимов 0

Прометей: Эванс 29 + 11 подборов, Липовый 13 + 5 подборов + 4 передачи, Лукашов 12 Петров 4 + 9 подборов + 7 передач - старт, Сидоров 10 + 9 подборов, Пирогов 3, Бринюк 1

Чемпион Украины Днепр принимал Запорожье. Обе команды подошли к игре, имея кадровые потери. Гости играли без лидеров команды Ауримаса Маяускаса и Джоша Форчуна, а хозяева без Анатолия Шунделя и Вячеслава Боброва. Первая половина прошла в равной результативной борьбе и завершилась при равном счете – 44:44.

Днепр, имея глубокий соперника состав, играл более широкой ротацией, запорожцы, в свою очередь, выиграли подбор и атаковали с солидным процентом из-за дуги. У гостей уже за первую половину 14 очков набрал Михеев, который реализовал 4 из 4 трехочковых. Днепряне также атаковали из-за дуги с хорошим процентом, но в то же время активно давили на соперника через трехсекундную.

Но во второй половине равной борьбы уже не получилось. Днепр продолжал активно заигрывать трехсекундную, где большой проблемой для гостей был Кравцов. При этом команда Дениса Журавлева лучше двигала мяч, делала меньше потерь и стабилизировала ситуацию на подборах.

Днепр – Запорожье

В Запорожье на вторую часть матча банально не хватило ресурсов. Кэффи пытался затянуть команду в четвертой четверти напряженный клатч, но аргументов во второй части у Днепра было объективно больше. Выиграв 20-минутный отрезок после большого перерыва 42:25, Днепр победил со счетом 86:69.

Днепр – Запорожье 86:69 (23:20, 21:24, 26:12, 16:13)

Днепр: Кравцов 18 + 7 подборов, Террелл 13 + 4 передачи, Санон 11 + 10 передач + 2 блок-шота, Тимофеенко 7, Купер 6 + 9 передач – старт, Коломойский 12 Глебов 9 + 4 перехвата, Корниенко 6, Бондарчук 4 , Сорочан 0

Запорожье: Кэффи 18 + 9 передач, Михеев 16 Тихонов 13 – 3 потери, Сизов 8, Мальчевский 3 – старт, Грицак 9 + 7 подборов, Титов 2, Рагимов 0, Соколенко 0, Морозов 0

Положение команд

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее южненский "Химик" одержал трудную победу над МБК "Николаев" в очередном матче регулярного чемпионата Суперлиги Париматч.