УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Форвард сборной Украины пообещал дать бой Словении на Евробаскете-2017

5,8 т.
Максим Корниенко

Форвард сборной Украины по баскетболу Максим Корниенко накануне матча 1/8 финала чемпионата Европы против Словении порадовал болельщиков боевым настроем команды.

"Спорт это борьба, а борьба дает шанс и надежду. Нам очень помог матч с Грузией, мы его провели хорошо, сохранили надежду и веру в то, что мы можем и вот мы здесь. Оказавшись в Стамбуле каждый понимает, что опускать руки ни в коем случае нельзя, поэтому будем стараться и лезть из кожи, чтобы выйти в 1/4 финала", - цитирует Максима ФБУ.

Читайте: Украина - Словения: прогноз букмекеров на матч 1/8 финала Евробаскета

По словам баскетболиста для него важнее командный результат, чем личные показатели.

"Мне пока не удается найти свою игру, но сейчас важнее помочь командном результата так чтобы сборная поднялась как можно выше. Я действительно не забиваю столько очков, сколько хотелось бы мне, однако сейчас буду делать все для того чтобы команда побеждала, пусть это будет борьба на подборах, работа в защите, блок-шота, безразлично, все что угодно чтобы победила команда", - подытожил Корниенко.

Напомним, что украинцам удалось пробиться в плей-офф чемпионата Европы, добыв в решающем матче победу над израильтянами. Первый поединок плей-офф сборная Украины проведет против Словении. Прямая трансляция будет доступна 9 сентября в 12:30 на сайте XSPORT.ua и канале XSPORT.