УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Финал Суперлиги Париматч: анонс первого матча серии "Прометей" – "Запорожье" 9 июня

2 минуты
1,7 т.
Финал Суперлиги Париматч

Уже в среду, 9 июня, в 18:00 стартует первый матч финала плей-офф баскетбольной Суперлиги Париматч, серии в которой сыграют третья и четвертая команды регулярного чемпионата – "Прометей" против "Запорожья".

Суперлига Париматч. Финал, матч №1

Каменское, СК "Прометей"

"Прометей" – "Запорожье"

Начало – 18:00

Трансляция – XSPORT, Obozrevatel

Соперники обменялись двумя победами в рамках регулярного чемпионата. "Прометей" в плей-офф потерпел лишь одно поражение: команда из Каменского со счетом 3-0 победила "Химик" и отдала лишь один матч "Днепру". "Запорожье" в первом раунде разобрался с "Тернополем" (3-0), после чего в сверхнапряженной полуфинальной серии выбил победителя регулярного чемпионата "Киев-Баскет" (3-2).

Афиша финала Суперлиги Париматч.

Команда из Каменского объективно имеет более глубокий ростер и подходит к финалу в статусе фаворита. Но "Запорожье" уже доказало всем, что команда за счет командной работы на обоих концах площадки, доверия между игроками и тренерами, а также железного характера может решать любые задачи.

Напомним, "Прометей" в финале не сможет рассчитывать на своего главного тренера – Ронен Гинзбург вернулся в Чехию, где возобновил работу с местной национальной сборной. Руководить командой в финале будет Миленко Богичевич, который, как и Гинзбург, присоединился к команде уже по ходу сезона.

Под большим вопросом участие в стартовых матчах серии американского защитника "Прометея" Рашада Она, который продолжает восстанавливаться после травмы. "Запорожье" продолжает играть короткой ротацией, но это, как оказалось, совершенно не является проблемой для команды Валерия Плеханова.

Оба клуба впервые будут играть в финале, а команда из Каменского, предшественником которой в Суперлиге ранее был "Днепр-Азот", вообще в этом сезоне дебютировала в плей-офф. "Запорожье" имеет в своем активе четыре "бронзы", но ни одного выступления в финале.

В этой серии хватает интересных игровых сюжетов на площадке и за его пределами. Финал стартует уже 9 июня в 18:00 – Каменское будет принимать две стартовые битвы серии за "золото" Суперлиги Париматч!

Как сообщал OBOZREVATEL, Федерация баскетбола Украины опубликовала расписание телевизионных трансляций финала Суперлиги Париматч.