Украина в еврокубках: ФИБА назвала условия

5,6 т.
Химик Истанбул

Украина в новом баскетбольном евросезоне может быть представлена сразу тремя клубами. Международная федерация баскетбола (ФИБА) пригласила одну отечественную команду в квалификацию Лиги чемпионов, а двум предложила выступить в Кубке Европы.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы Федерации баскетбола Украины.

В Лиге чемпионов может принять участие сильнейшая команда чемпионата Украины Суперлиги Пари-Матч. А вот заявки на старт в Кубке Европы ФИБА смогут подать клубы, которые заняли место не ниже пятого.

Читайте: Лидер сборной Украины по баскетболу выиграл регулярный чемпионат Франции

Кроме того, стало известно о том, что ФИБА снизила требования к вместительности арен для участия в Кубке Европы. Минимальное количество зрительских мест составляет 1500. Для участника Лиги чемпионов это цифра равна 3000.

Напомним, что в прошлом сезоне Украину в еврокубках представляли три клуба – "Будивельник", "Днепр" и "Химик".

Как сообщал OBOZREVATEL, "золото" чемпионата Украины Суперлиги Пари-Матч впервые в истории завоевали "Черкаськи Мавпы".