УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Ему пис*ц": в сети показали, что происходит в Донецке с "Кальмиус Ареной"

63,8 т.
'Ему пис*ц': в сети показали, что происходит в Донецке с 'Кальмиус Ареной'

В оккупированном Донецке разрушается замершая стройка многофункционального спортивного комплекса "Кальмиус Арена".

"Кто там спрашивал про "Кальмиус Арену"? Мне кажется, что ему уже пис*ц и никогда вы его не увидите. Там уже плотно все заросло деревьями. Арматура вся рассыпалась. Бетон покрошился", - цитируют "Донецкие новости" очевидца, опубликовавшего фотографии долгостроя.

Стройка "Кальмиус Арены"
Стройка "Кальмиус Арены"
Стройка "Кальмиус Арены"
Стройка "Кальмиус Арены"
Стройка "Кальмиус Арены"

Напомним, открытие многофункционального спортивного комплекса "Кальмиус Арена" планировалось на 28 августа 2015 года. Этот дворец спорта, с максимальной вместимостью 16 тысяч человек, должен был стать домашним стадионом ХК "Донбасс" для выступлений в Континентальной хоккейной лиге.

Также "Кальмиус-Арена" должна была принимать матчи баскетбольного чемпионата Европы-2015, организацией проведения которого на тот момент занималась Украина. Уже через неделю после открытия, 5 сентября, на новой арене в Донецке планировалось сыграть первый поединок украинского Евробаскета. Активные строительные работы продолжались до апреля 2014 года, но из-за войны на востоке Украины их пришлось заморозить.

Читайте: "Как в Чернобыле": печальное фото "Донбасс Арены" вызвало гнев в сети

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Донецке на фоне "Донбасс Арены" неизвестная болельщица развернула флаг Украины. Снимок с сине-желтым знаменем разместил в соцсети один из пользователей.