"Киев-Баскет" не оставил шансов чемпиону: результаты Суперлиги Пари-Матч 6 декабря

12,3 т.
Киев-Баскет – Химик

БК "Киев-Баскет" добыл впечатляющую победу над действующим чемпионом страны "Химиком" в очередном поединке регулярного чемпионата Суперлиги Пари-Матч.

Подопечные Айнарса Багатскиса на своем паркете доказали свое преимущество над коллективом из Южного – 91:56.

Читайте: Определились все четвертьфиналисты Кубка Украины по баскетболу

До начала второй четверти на площадке проходила равная борьба. Сначала минимальное преимущество заработали гости, а затем киевляне ответили тем же. С началом второй 10-минутки столичная команда начала наращивать преимущество, совершив впечатляющий рывок 20:2.

Именно этот момент предопределил исход встречи. Киевляне продолжали уверенно держать оппонента на комфортной дистанции, а в последней четверти снова пошли в отрыв. В итоге игра завершилась оглушительным поражением "Химика".

"Киев-Баскет" – "Химик" 91:56 (19:17, 27:12, 19:17, 26:10)

"Киев-Баскет": Шепард (16 + 4 подбора), Близнюк (12 + 5 подборов), Крутоус (5 + 4 передачи), Павлов (12 + 7 подборов), Коренюк (9 + 5 подборов) — старт; Кондраков (2), Хилл (4 + 8 подборов + 4 передачи), Пустозвонов (12), Эдвин (5 + 4 подбора), Петров (11), Заец (3).

"Химик": Уильямс (3 + 4 передачи), Марченко (12), Войналович (7 + 6 подборов), Ковалев (3 + 6 подборов), Угба (8) — старт; Рахимшаиков, Козак (2), Салливан (9 + 4 подбора + 3 перехвата), Горобченко (6 + 3 передачи + 5 потерь), Фреш-Стаханов (6).

Читайте: Данк украинца вошел в топ-3 момента года баскетбола 3х3: видеофакт

В другой встрече игрового дня БК "Днепр" одержал невероятную победу над "Запорожьем". Команда Дениса Журавлева была сильнее соперника в выездной встрече – 81:94.

Соперники подарили болельщикам яркий и результативный баскетбол. Еще в первой половине игры днепряне и запорожцы забили на двоих 99 очков, причем команды перехватывали инициативу друг у друга.

А вот в третьей четверти гости принялись точно атаковать кольцо "Запорожья" из-за дуги, чем обеспечили себе мини-отрыв в семь баллов. Хозяевам паркета удалось не дать сопернику нарастить преимущество, однако запорожцы провалили концовку 10-минутки и завершили ее с показателем "-16".

В решающей четверти гости почувствовали себя еще боле уверенно и довели игру до победы. При этом днепрянам удалось показать третий показатель результативности в сезоне, набрав 94 пункта.

БК "Запорожье" – "Днепр" 81:94 (25:25, 24:25, 14:29, 18:15)

"Запорожье": Сталлворт (13 + 4 подбора + 4 потери), Рэндольф (18 + 5 подборов + 6 передач + 3 перехвата), Мироненко (13), Шевченко (11 + 5 подборов), Симмонс (22 + 4 подбора) — старт; Липовцев, Титов (4 + 4 передачи), Немцу, Михеев, Сандул (0 + 5 подборов).

"Днепр": Дугат (12 + 4 передачи), Закурдаев (21), Глебов (12 + 8 подборов), Тимофеенко (8), Корниенко (7 + 6 подборов + 3 блок-шота) — старт; Шундель (4 + 6 передач), Санон (19 + 10 подборов + 5 передач), Сизов (4), Фесенко (7 + 6 подборов + 3 блок-шота), Бондарчук.

В еще одном матче игрового дня "Черкаськи Мавпы" на домашнем паркете без проблем переиграли "Одессу". Команда Максима Михельсона не оставили шансов сопернику – 92:76. А в параллельной встрече "Прометей" нокаутировал "Харьковских Соколов" – 114:77.

Как сообщал OBOZREVATEL, стал известен календарь "Киев-Баскета" на втором этапе Кубка Европы ФИБА.