"Днепр" одержал невероятную победу в квалификации Кубка Европы ФИБА

19,9 т.
БК Днепр

Баскетбольный клуб "Днепр" с блестящей победы стартовал в квалификации Кубка Европы ФИБА. Украинцы драматично обыграли в Турции местную команду "Бюйюкчекмедже" со счетом 89:88.

Подопечныее Дениса Журавлева провалили старт поединка, позволив хозяевам уйти в отрыв. Во второй четверти днепряне "проснулись", начав диктовать туркам на площадке свою игру.

После большого перерыва команды подарили зрителям настоящие баскетбольные качели. Преимущество переходило от одного коллектива к другому, однако "Днепру" все же удалось совершить невероятный камбек и выйти вперед на последних минутах встречи. Решающим стал бросок новичка днепрян Глебова.

Читайте: Баскетболисты во время матча устроили одну из самых грандиозную драку в истории: видеофакт

Кубок Европы ФИБА. Первый раунд квалификации, матч №1

"Бюйюкчекмедже" — "Днепр" 88:89 (27:14, 19:30, 18:19, 24:26)

"Бюйюкчекмедже": Уокер (16 + 7 передач + 4 потери), Райт (27 + 7 подборов + 5 передач), Йилдиз (2), Молдовану (6), Кайрис (8) — старт; Байкан, Симпсон (19 + 6 подборов + 3 перехвата), Йилдизли (6), Селен, Стояновски (4), Мутлу

Главный тренер: Озхан Чивгин

"Днепр": Вильховецкий (10), Закурдаев (2), Ревзин (9), Тимофеенко (9 + 4 подбора + 4 передачи + 5 потерь), Дзюба (22 + 7 подборов) — старт; Шундель (7), Шевченко (4), Сизов, Глебов (6), Санон, Мишула (18 + 7 передач), Загреба (2).

Главный тренер: Денис Журавлев

Второй поединок этих команд состоится в Украине через неделю. Матч в Днепре пройдет 27 сентября.

Накануне "Обозреватель" сообщал, что соперники "Будивельника" сыграли первый матч квалификации Лиги чемпионов.