"Киев-Баскет" выиграл битву лидеров Суперлиги Париматч: результаты 26 февраля

Суперлига Париматч

БК "Днепр" проиграл "Киев-Баскету" в центральной встрече очередного игрового дня регулярного чемпионата Суперлиги Париматч.

Команда Дениса Журавлева не смогла выиграть на своем паркете – 74:84.

Лидеры первенства подарили болельщикам невероятно напряженное и эмоциональное зрелище. Причем к середине первой четверти днепряне достигли преимущества в 11 очков и, казалось, предрешили исход встречи.

Однако киевляне очень быстро осадили оппонента, вернувшись в игру. Подопечные Айнарса Багатскиса в великолепном стиле не только сравняли счет, но и вышли вперед. После этого максимальный отрыв одной из команд составлял максимум пять пунктов.

Вторая половина встречи превратилась в настоящие качели. Соперники отвечали друг другу точными атаками. Как и в матчах за сборную Украины, великолепно себя проявил Александр Мишула, который показал 80% реализации дальних бросков и набрал 15 очков.

В четвертой 10-минутке "Киев-Баскет" предпринял попытку уйти в отрыв, но хозяева вовремя отреагировали на действия оппонента. Казалось, что игра плавно перетечет в овертайм, однако киевлянам удался рывок 8:2, который и подарил им очередную победу.

"Днепр" – "Киев-Баскет" – 74:84 (24:20, 21:20, 12:15, 17:27)

"Днепр": Купер 16 + 6 передач + 4 подбора, Бобров 14 + 5 подборов + 4 передачи, Террелл 11 + 5 передач, Закурдаев 6, Тимофеенко 4, Санон 10 + 5 подборов, Корниенко 5, натяжкой 4, Глебов 4

"Киев-Баскет": Янг 19 - 4 потери, Коренюк 12 + 7 подборов, Месси 7 + 5 передач, Джейкобсон 6, Крутоус 3, Мишула 15 + 7 передач, Близнюк 14 + 8 подборов + 6 передач, Павлов 8, Тибодо 0 Ковалев 0

В еще одном матче "Черкаськи Мавпы" сенсационно обыграли каменский "Прометей". Команда Максима Михельсона была сильнее соперника на своей площадке – 94:90.

"Прометей" и "Мавпы" выдали яркий матч

Хозяева паркета уже в первой четверти показали серьезность своих намерений, несмотря на статус аутсайдера. "Мавпы" сумели добиться преимущества в семь очков.

Вторая 10-минутка началась с рывка "Прометея". Подопечные Владимира Черния за две минуты забили семь очков, пропустив в ответ лишь два, и вышли вперед. Но баскетболисты из Черкасс молниеносно ответили отрывом 7:0.

После большого перерыва хозяева увеличили преимущество до "+9". Этот момент встряхнул фаворита. "Прометей", который выдал ударную двухминутку (10:2), вынудив Михельсона взять тайм-аут.

Перед решающим периодом гости имели пять очков отставания. Но их попытки совершить камбэк разбились об отличную игру Диона Райта и Дмитрия Скапинцева. В итоге "Мавпы" удержали победу.

"Черкаськи Мавпы" – "Прометей" – 94:90 (27:24, 21:20, 25:24, 21:22)

"Черкаськи Мавпы": Скотт 13 очков + 7 подборов + 6 передач, Ткаченко 7 очков + 6 подборов, Попов 7 очков 1 подборов + 4 передач, Скапинцев 16 очков + 9 подборов + 3 передач, Янг 15 + 3 подбора, Райт 30 очков + 5 подборов + 1 передач

"Прометей": Вон 19 очков + 5 подборов + 3 передач, Лукашов 20 очков + 2 подбора + 7 передач, Майерс 17 очков + 5 подборов + 2 передач, Петров 14 очков + 6 подборов + 3 передач

В третьей встрече игрового дня "Тернополь" на выезде обыграл "Николаев" – 73:79.

"Николаев" – "Тернополь" – 73:79 (16:25, 25:19, 8:19, 24:16)

Турнирное положение в Суперлиге Париматч.

Как сообщал OBOZREVATEL, "Одесса" за 0,7 секунды до сирены вырвала победу над "Будивельником" в Суперлиге Париматч