Чемпион без шансов победил претендента в Суперлиге Париматч: результаты 6 ноября

• В нынешнем сезоне Суперлиги Париматч в высшем дивизионе баскетбольного чемпионата Украины играют 11 команд

• В пятницу, 6 ноября, в первенстве нашей страны состоялся один поединок

'Днепр' - 'Одесса'

Действующий чемпион "Днепр" одержал разгромную победу в домашнем матче Суперлиги Париматч 6 ноября, легко разобравшись с одним из фаворитов сезона "Прометеем".

Исход поединка во многом был решен уже по итогам первой четверти. В ней подопечные Дениса Журавлева сделали впечатляющий рывок, набрав 18 очков подряд, и уже не оглядывались назад. Вторая десятиминутка также осталась за хозяевами, которые ушли на большой перерыв, выигрывая со счетом 51:27.

Пауза не помогла "Прометею" найти свою игру. "Днепр" продолжал контролировать ход встречи, реализовывая большинство своих бросков и постепенно наращивая перевес. Перед решающей четвертью преимущество хозяев выросло до 32 очков, поэтому об интриге говорить уже не приходилось. В последние десять минут команды показали результативную игру, порадовав зрителей зрелищным баскетболом.

Чемпионы одержали свою шестую победу в семи матчах, а "Прометей" потерпел третье поражение в восьми поединках.

"Днепр" – "Прометей" 101:66 (30:11, 21:16, 22:14, 28:25)

"Днепр": Дугат (7 + 5 подборов), Террелл (17), Глебов, Тимофеенко (16 + 4 подбора), Кравцов (12 + 8 подборов + 8 передач) – старт; Коломойский (6), Шундель (13), Корниенко (7 + 10 подборов), Бобров (4), Санон (11), Закурдаев (8).

"Прометей": Лукашов (7 + 5 передач), Рид (3), Липовый (5), Стефенс (9), Майерс (12 + 5 подборов + 4 потери) – старт; Луценко (4), Беликов (4), Петров (7 + 5 подборов), Антипов, Сидоров (15).