УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Был шанс'': главный тренер сборной Украины - о матче с Испанией

6,0 т.
''Был шанс'': главный тренер сборной Украины - о матче с Испанией

Главный тренер сборной Украиным по баскетболу Евгений Мурзин лаконично прокомментировал результат матча (68:72) квалификации Кубка мира-2019 с испанцами.

"Мои поздравления испанской команде. Они вышли на Кубок мира. Это была хорошая игра для обеих команд. Мы допустили очень много ошибок. У нас было только 10 игроков. Но я хочу поблагодарить каждого, кто выходил на паркет. Мы играли очень хорошо, особенно в защите. У нас был хороший шанс, но мы не реализовали наш последний трехочковый бросок", - заявил Евгений Викторович на пресс-конференции.

Наставник сборной Испании Серджио Скариоло отдал должное украинским баскетболистам.

"Это была очень тяжелая игра. Мы были физически более слабыми на всех позициях, чем они. Они были очень сильными вне трехсекундной зоны. Мы очень гордимся тем, что выиграли и вышли на Кубок мира. Украина была очень опасной. Но я горжусь всеми, кто принимал участие в этой квалификации", - отметил Скариоло.

Напомним, что сборная Украины по баскетболу в драматичной борьбе проиграла Испании в матче отбора к Кубку мира 2019 года. Поединок на Тенерифе завершился со счетом 72:68.

''Был шанс'': главный тренер сборной Украины - о матче с Испанией

22 февраля украинцы дома сыграют против Черногории, а в заключительном матче 25 февраля "желто-синие" сразятся со словенцами. Для того, чтобы завоевать путевку в финальную часть КМ-2019 нашей команде нужно занять как минимум третье место в группе.

Напомним, что рнее сборная Украины в невероятном поединке в киевском Дворце спорта обыграла одну из сильнейших команд планеты — Испанию, а затем не без помощи судей уступила Черногории на выезде.