БИПА во второй раз в сезоне победила "Старый Луцк" в Суперлиге Favbet

1,5 т.
БИПА во второй раз в сезоне победила 'Старый Луцк' в Суперлиге Favbet

БИПА одержала победу в матче регулярного чемпионата Суперлиги Favbet, одолев в матче киевского бабла "Старый Луцк" – 68:60.

Ключевой в этом матче стала заключительная четвертая четверть, в которой команда Олега Шевченко позволила соперникам набрать всего 7 очков. Отличная игра в защите в решающей десятиминутке, 43% реализации трехочковых и преимущество на подборах помогли БИПе во второй раз в сезоне одолеть "Старый Луцк".

Лучшим игроком матча стал защитник Александр Шашков, у которого в активе 15 очков, 7 подборов и 5 передач. Рейтинг эффективности баскетболиста, вышедшего из ряда запасных, составил 21 балл.

Благодаря этой победе БИПА сравнялась с луцкой командой и обошла ее в турнирной таблице за счет преимущества в сезонной серии.

Во вторник, 19 декабря, БИПА сыграет в Киеве против "Черкаських Мавп", а "Старый Луцк" в этот же день будет противостоять "Киев-Баскету".