"Черкаськи Мавпы" не смогли совершить чудо в логове чемпиона

2,5 т.
'Черкаськи Мавпы' не смогли совершить чудо в логове чемпиона

Чемпион Украины южненский "Химик" во второй раз нанес поражение "Черкаським Мавпам" в полуфинальной серии Суперлиги Фаворит Спорт. Хозяева добыли победу с достаточно комфортным счетом – 87:72.

"Химик" не самым удачным образом начали поединок, прозевав стартовый спурт гостей. Команда Максима Михельсона могла выиграть первую четверть более уверенно, но в концовке пропустила трехочковый от Сидорова.

Хозяева раскочегарились во второй 10-минутке. Подопечные Юшкина принялись бомбардировать кольцо команды соперника с разной дистанции и легко вышли вперед. "Химик" не подпускал соперника ближе, чем на 10 пунктов.

Читайте: Суперлига Фаворит Спорт: результаты матче 1/2 финала 14-15 апреля

Заключительную четверть команды начали по счету 62:54 в пользу Химика. Как ни старались гости, но совершить чудо и сравнять счет в серии они не сумели. Таперь серия переместится в Черкассы.

"Химик" – "Черкасские Мавпы" – 87:72 (18:21, 28:13, 16:20, 25:18)

"Химик": Фрэйзер (15 + 7 передач), Беликов (4), Конев (6 + 8 подборов + 4 передачи), Шоу (4), Антипов (12 + 5 подборов) – старт; Мальчевский (14 + 5 подборов), Попов, Рябчук (8), Прокопенко (3), Петров (11 + 8 подборов), Сидоров (9), Павлов.

"Мавпы": Артамонов (6), Сизов (10 + 7 подборов), Антонец (9), Носков (22 + 8 подборов + 5 передач), Завадский (9) – старт; Холл (4), Шаламов (2), Давидюк, Кобец (9), Балабан, Мирошниченко, Скапинцев (1).

Счет в серии: 2-0

Как сообщал "Обозреватель", "Черкаськи Мавпы" установили рекорд в Суперлиге Фаворит Спорт.