УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Говорят ерунду: Украина отправилась на молодежный Евробаскет-2017

4,1 т.
сборная Украины по баскетболу

Молодежная сборная Украины по баскетболу отправилась на остров Крит, где выступит на чемпионате Европы-2017. Турнир пройдет с 15 по 23 июля, а на групповом этапе наша команда сыграет с латышами, литовцами и израильтянами.

На континентальном первенства наша команда ставит перед собой задачу бороться за высокие места. По словам тренера Максима Михельсона, он считает ерундой цель не вылететь из элиты.

"Знаете, порой ставят цель – главное не вылететь в Дивизион В, или что-то подобное. Это не цель. У нас хорошая сборная, оптимальный состав. Любые кадровые проблемы можно решить. Компенсировать самоотверженностью, грамотностью, четким выполнением тренерских установок, желанием выполнения того, что нужно команде", – сказал наставник украинцев.

Читайте: Сборная Украины завоевала "бронзу" чемпионата мира по баскетболу среди ветеранов

Отрадно, что в состав нашей сборной вошел ее лидер, воспитанник "Черкаських Мавп" Святослав Михайлюк. Полностью состав Украины выглядит так: Ткаченко, Скапинцев (оба – Черкаськи Мавпы), Михайлюк ("Канзас"), Березкин ("Мариуполь"), Антоненко (NCAA), Зотов ("Будивельник"), Тыртышник (GBA, Чехия), Горобченко ("Нико-Баскет"), Мусиенко ("Николаев"), Павлов ("Химик"), Ягодин (БИПА), Ватажок (Испания).

Расписание матче сборной Украины на молодежном Евробаскете-2017:

15 июля

14:30, Украина – Литва

16 июля

14:30, Латвия – Украина

17 июля

16:45, Украина – Израиль

Как сообщал "Обозреватель", Федерация баскетбола Украины инициировала революцию в украинском спорте.