Чемпион Украины едва не опозорился в матче с "Говерлой"

3,1 т.
Чемпион Украины едва не опозорился в матче с 'Говерлой'

Чемпион Украины по баскетболу киевский "Будивельник" в очередном матче Суперлиги добыл супердраматичную победу над ивано-франковской "Говерлой" – 61:59.

Видео дня

Читайте:

В Севастополе найден мертвым баскетболист местного клуба

Долгое время "строители" выступали в роли догоняющего, однако в третьей четверти сумели догнать аутсайдера чемпионата и даже закончить десятиминутке с преимуществом в десять очков.

Начало заключительной четверти, казалось, окончательно убило интригу в игре: "Будивельник" повел с разницей в +17. Но хозяева площадки, собрав волю в кулак, сумел сравнять счет – 59:59.

И все же чемпионам удалось совершить решающий точный бросок, который и принес им минимальную победу.

"Говерла" – "Будивельник" – 59:61 (17:12, 11:13, 8:22, 23:15)

Г: Макнайт (19 + 5 передач), Алферов (8 + 4 потери), Подолян (10 + 4 потери), Липовцев (7), Челован (0) – старт; Шостуха (9), Гленн (8 + 7 подборов), Герасимчук (0).

Б: Буцкий (0 + 5 передач), Пустозвонов (8), Липовый (11 + 6 подборов + 4 перехвата + 4 потери), Ившин (4), Анисимов (11 + 8 подборов) – старт; Лукашов (14 + 5 подборов + 5 передач), Тищенко (9), Аникиенко (4), Кольченко (0), Неруш (0), Забирченко (0).