"Химик" и "Донецк" - первые полуфиналисты плей-офф Суперлиги

1,4 т.
'Химик'  и 'Донецк' - первые полуфиналисты плей-офф Суперлиги

В баскетбольной Суперлиге Украины состоялись вторые матчи 1/4 финала. "Киев" уступил дома южненскому "Химику" - 61:65 (14:13; 16:12; 20:24; 11:16), а "Донецк" на выезде обыграл запорожский "Ферро" - 77:65 (19:22; 21:12; 14:14; 23:17). Победы для обоих клубов стали вторыми в серии плей-офф, что вывело их в полуфинал турнира, где состоится их очная встреча.

Читайте: История нелюбви. Самые громкие скандалы в матчах "Динамо" – "Шахтер" под забавную музыку

В Киеве хозяева с первых минут постарались захватить инициативу, однако до большого перерыва смогли нарастить преимущество лишь в 5 очков. Во второй половине игры киевляне старались изо всех сил, но класс баскетболистов "Химика" сыграл свою роль. В Запорожье обе команды активно начали встречу, забросив в первой четверти на двоих 41 очко. Со второй десятиминутки "Донецк" взял игру в свои руки, уверенно доведя матч до победного конца.

Сегодня также состоятся еще два четвертьфинальных матча. "Николаев" дома сыграет с киевским "Будивельником", а "Одесса" примет "Азовмаш".