Сборная Украины U16 уступила Словении на Евробаскете

5,1 т.
Юниорская сборная Украины по баскетболу

Мужская сборная Украины U-16 уступила Словении на чемпионате Европы (дивизион В) - 59:71. В матче со словенскими сверстниками подопечные Андрея Харчинская не колеблясь пошли вперед и уже на 22-й секунде Ким открыл счет. Правда, Словения довольно быстро дала понять, что она не Австрия и не Норвегия. Не прошло и минуты с начала матча, как она отыгралась, а после рывка на 3-й минуте уже была впереди 8:2. Во второй десятиминутке украинцы стали действовать более внимательно. Но подбираться к соперникам ближе, чем на шестиочковую расстояние, не удавалось. Третью четверть сборная Украины провела на равных. Уступили лишь очко, но это означало, что общий отрыв Словении увеличился до 13 пунктов. Заключительная четверть снова началась с двухочковых украинский, отличился Ким. Затем он и Клевзуник развили успех. 6:0 в начале четверти и украинские баскетболисты вернулись в игру. К сожалению, вспышку активности сине-желтых словенцам удалось потушить. Выиграть четвертую четверть с преимуществом "+13" в соперничестве с сильным оппонентом не удалось. 59:71 - победа сборной Словении.

Читайте: Женская сборная Украины U16 разнесла Македонию на Евробаскете

Теперь шансы на выход из группы украинцам надо реализовывать в матче со сборной Румынии 16 августа. Но перед этим 15 августа необходимо выполнить "обязательную программу" - как можно увереннее одолеть Косово.