УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина получила четвертого представителя в NCAA

6,4 т.
Антон Белоус

Воспитанник "Черкаських Мавп" Антон Белоус продолжит карьеру в клубе Студенческой лиги США "Калифорния Риверсайт". 20-летний атакующий защитник станет четвертым представителем Украины в NCAA – ранее в лиге закрепились Святослав Михайлюк, Богдан Близнюк и Евгений Сахнюк.

"Уже сейчас стипендия Антона составляет 60 тысяч долларов в год. При этом у него полный пансионат и возможность получения хорошего образования. Дать все это у меня просто не было бы возможности. Он – отличник, прекрасно учился в школе, но это ничего бы не дало, если бы не баскетбол. Надеюсь, что наша история станет хорошим примером для мальчиков, которые занимаются баскетболом и их родителей", – рассказала мама спортсмена.

Читайте: "Проявить себя": форвард сборной Украины высказался о легионере из сильнейшей лиге мира

Начал свой путь за океаном Антон в сезоне 2014/2015 с "Академии Ли", куда перебрался из "Черкаських Мавп". Затем он провел два сезона в лиге NJCAA, защищая цвета "Western Texas College", в котором демонстрировал довольно неплохую статистику, проводя в среднем по 25 минут на паркете, за которые набирал 12,6 очков и собирал 3,7 подбора за игру.

На днях Антон получит диплом колледжа по специальности "Международная логистика", а уже с осени в Риверсайде Антон начнет получать свою второе образование в США.

Как сообщал "Обозреватель", украинский баскетболист Святослав Михайлюк выставил свою кандидатуру на драфт НБА.