"Черкаськи Мавпы" в напряженной борьбе добыли победу над "Политехником"

3,0 т.
Суперлига Пари-Матч

Баскетбольный клуб "Черкаськи Мавпы" в очередном матче регулярного сезона Суперлиги Пари-Матч обыграл харьковский "Политехник". Встреча на паркете Дворца спорта "Будивельник" завершилась со счетом 92:84.

С самого старта игры капитан команды Андрей Кальниченко начал набирать баллы, закинув эффектный двухочковых. Однако харьковчане сразу ответили собственными очками и в дальнейшем не отпускали хозяев.

В Черкасс же в первой четверти дебютировал новый большой - Демонтре Харрис. Американец уже успел сыграть один матч за свою команду на выезде, а сегодня же у него состоялся дебют перед своими болельщиками. В концовке первой четверти "Политехник "все же отпустил "Мавп" на комфортную разницу в 8 очков. 20:12

На старте второй десятиминутки у черкасщан по-настоящему полетел дальний бросок: Ткаченко, Дэвис и Полюляк поочередно с интервалом в несколько десятков секунд попали свои броски с периметра и сделали разницу в счете уже двузначной. "Политехник" же как собственный контраргумент заиграл Козлова: Украинец за две четверти реализовал 5 дальних бросков и в итоге набрал 23 балла, однако чтобы удержать равновесие в счете этого было недостаточно. Как результат 52:33 после первой половины игры.

С самого начала второй половины игры за работу взялся Роман Козлов. Безудержный лидер харьковчан реализовал две средние попытки со старта периода, а ближе к завершению четверти и вообще своими невероятными трех сумел сократить отставание лишь до минимальных двух пунктов. У "Мавп" включился один из легионеров - Стейси Дэвис. Американец удачно работал в защите и метко атаковал.

В заключительной части матча "Политехник" не сдавался, всеми силами идя вперед, однако Черкассы сумели сдержать своих оппонентов и довести матч до его завершения имея в запасе 8 очков преимущества. Поэтому финальная сирена зафиксировала счет 92:84 в пользу хозяев.

"Черкаськи Мавпы" – "Политехник" – 92:84 (20:12. 32:21, 13:25, 27:26)

"Черкаськи Мавпы": Руслов (3), Сизов (7 + 6 подборов + 7 передач), Кальниченко (12), Чумаков (19 + 5 подборов + 3 перехвата), Скапинцев (6) – старт; Харрис (3 + 6 подборов + 3 блок-шота), И. Ткаченко (9), Мирошниченко (4 – 4 потери), Полюляк (14). Воевода (5 передач), Дэвис (15 + 8 подборов)

"Политехник": Сайниев (4), Р. Козлов (39), Арабаджи (2), Рочняк (20 + 7 подборов + 4 передачи), Столикер (6 + 7 подборов + 4 перехвата) – старт; Колотилов (2), Сухарь (9 + 4 передачи), С. Кузнецов, Павленко, Бест (2)

Читайте: "Будивельник" в роскошном матче обыграл "Кремень" в Суперлиге Пари-Матч

Своей следующий поединок подопечные Максима Михельсона проведут 26 ноября против "Кремня" из Кременчуга. Начало в 16:00.