Запорожские студенты стали чемпионами Украины

5,3 т.
Студенческая баскетбольная лига Украины

В финале Студенческой баскетбольной лиги Украины классический приватный университет из Запорожья убедительно победил харьковский Политех.

В первой половине лидер менялся 5 раз. Несмотря на то, что в начале запорожцы повели 6:0, первую четверть минимально выиграли харьковчане 12:11. А первую половину команды завершили с равным счетом на табло - 21:21.

После перерыва пятый номер "желтых" Иван Ткаченко забросил дважды подряд и вывел КПУ вперед 27:23. После штрафных Романа Бея отрыв Запорожья составлял уже 7 очков.

Читайте: Сборная Украины сыграет против России

На этом подопечные Александра Скутельника не остановились: в начале заключительной четверти Владислав Рыжов довел преимущество синих до 13 пунктов, а после данка Ткаченко необратимость победного сценария для КПУ стала понятной. 61:43 - КПУ чемпион СБЛУ.