Cборная Украины потерпела поражение в товарищеском матче перед Евробаскетом-2017

7,5 т.
Женская сборная Украины по баскетболу

Женская сборная Украины проиграла заключительный поединок на товарищеском международном турнире во Франции. Наша команда неожиданно потерпела поражение от Канады в рамках подготовки к Евробаскету-2017 - 59:76.

Украинки, которые перед матчем считались фаворитками, активно начали встречу, задав игре высокий темп. Однако после успешной стартовой десятиминутки "желто-синие" сбавили обороты, отдав инициативу соперницам.

Еще до перерыва подопечные Владимира Холопова позволили канадкам уйти в серьезный отрыв (-9 очков). В третьей четверти отставание увеличилось и в заключительной части матча "кленовые" спокойно довели поединок до победного конца.

Читайте: "За нашу страну!" Как сборная Украины готовится к женскому Евробаскету-2017: эксклюзивное видео

Наиболее активными среди нашей команды была наш капитан Алина Ягупова, а также Ольга Мазниченко. На двоих они набрали 35 очков (18 и 17 соответственно).

Как сообщал "Обозреватель", накануне во Франции украинки добыли феерическую победу над Черногорией.