"Химик" уверенно разобрался с харьковчанами в Суперлиге Пари-Матч

5,3 т.
чемпионат Украины по баскетболу

Чемпион Украины по баскетболу южненский "Химик" добыл уверенную выездную победу над "Политехником" в очередном матче Суперлиги Пари-Матч. В Харькове команда Виталия Степановского доказала свое преимущество в классе – 90:74.

С первых минут "химик" захватили преимущество и к большому перерыву пришли с комфортным преимуществом в 14 очков. Видимо, этот факт расслабил именитых гостей. Иначе провал в третьей 10-минутке не объяснишь. Ее в феноменальном стиле выиграли хозяева площадки – 29:19.

Однако чемпиону удалось взять себя в руки и хладнокровно довести поединок до общей победы, залогом которой стала уверенная игра под щитами.

Читайте: 16-летний спортсмен-мутант поразил интернет своей внешностью: опубликованы фото и видео

Суперлига Пари-Матч

"Политехник" – "Химик" – 74:90 (18:29, 12:22, 29:19, 15:20)

"Политехник": Сайниев (5 + 5 передач + 3 перехвата), Козлов (31), Арабаджи (6), Рочняк (4 + 5 подборов + 5 передач), Столикер (12 + 6 подборов) – старт; Колотилов (3), Сухарь, Кузнецов (5 + 3 подбора), Бест (8 + 6 подборов).

"Химик": Сидоров (15), Смит (6 + 9 передач), Конев (13 + 7 подборов), Антипов (10 + 10 подборов), Лав (19 + 9 подборов) – старт; Бехерано (4 + 5 подборов), Рябчук (3), Прокопенко, Петров (14 + 8 подборов + 3 перехвата), Павлов (6), Ковалев.

Как сообщал "Обозреватель", украинский баскетболист невероятным образом принес своей команде победу в Суперлиге Пари-Матч.