УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Баскетболисты со всей Украины потренировались в Одессе

1,8 т.
Баскетболисты со всей Украины потренировались в Одессе

Уже третий год подряд в Украине в период летнего межсезонья работает баскетбольный лагерь "ARD Plus basketball camp". Одна из его смен с 28 июня по 8 июля 2015 года впервые прошла в стандартных крытых баскетбольных залах одесской СДЮСШОР имени Бориса Литвака.

К тренерской работе в одесском баскетбольном лагере ARD plus были привлечены тренер национальной сборной Украины по физической подготовке Алексей Коновалов, главный тренер баскетбольного клуба "Химик" Олег Юшкин, а также тренеры одесской СДЮСШОР имени Бориса Литвака - Владислав Янаки и Леонид Милосердный и ОБШ имени Александра Белостенного - Дмитрий Коломийченко и Евгений Ткаченко, информирует пресс-служба ФБУ.

Участвовали в занятиях одесской смены "ARD Plus basketball camp - 2015" около 100 юных баскетболистов со всей Украины, хотя большинство из них представляли Одессу. Маленькие участники лагеря знакомились с основами баскетбола, зато ребята из средней и взрослой возрастных групп совершенствовали свое мастерство, основы которого были заложены во время учебного года в спортивных школах.

Кроме юных спортсменов участие в одесском баскетбольном лагере взяла группа вполне взрослых и сложившихся игроков, которые имеют за плечами опыт выступлений как в отечественной Суперлиге, так и в зарубежных клубах. К примеру, в зале одесской СДЮСШОР имени Бориса Литвака тренировались Клим Артамонов, Константин Аникиенко, Денис Носков, Евгений Минченко.

Читайте: Украинские баскетболистки выиграли турнир в Словакии

Добавим, что одесской сменой "ARDPlusbasketballcamp - 2015" не завершает свою работу. Вторая смена лагеря пройдет с 26 июля по 5-е августа, место проведения занятий еще уточняется, как основные варианты рассматриваются Латвия и Турция.