Украина проиграла Германии в четвертьфинале молодежного Евробаскета

19,4 т.
Молодежная сборная Украины по баскетболу

Сборная Украины U-20 проиграла в четвертьфинале Евробаскета, уступив команде Германии. Матч в Хельсинки завершился со счетом 52:64.

В первой четверти шла равная борьба. Напряжение в матче сказывалось на результативности и обе команды смогли за 10 минут набрать чуть больше 20 очков - 10:12.

Во второй десятиминутки Максим Михельсон взбодрил своих ребят, и украинцы за счет точных бросков и уверенной игры на подборах смогли оторваться в счете на 6 очков 22:28.

Третья четверть стала провальной для нашей команды. Украинцы фолили, не забивали верные броски и постепенно растеряли всё свое преимущество 40:40.

В заключительном отрезке немцы применили зонную защиту и разница в счете стала расти не в пользу Украины. В итоге "сине-желтые" баскетболисты сбились на трехочковые броски, что ситуацию не спасло.

Смотрите: Молодежный Евробаскет-2016. Германия – Украина – 64-52: видео матча 1/4 финала

Итоговый счет 64:52 и наша команда достойно завершила поход за медалями чемпионата Европы по баскетболу.

Германия U-20 - Украина U-20 64:52 (10:12, 12:16, 18:12, 24:12)

Германия: Обст (28), Жаллоу (4), Вимберг (5 + 8 подборов), Гроф (14 + 8 подборов), Агва (4) - старт; Бек, Бейшлаг (2), Фигге, Фернер, Шнайдер (3), Мушиди (3), Кратцер (1 + 6 подборов).

Украина: Сидоров (5 + 7 передач), Михайлюк (12), Балабан (5), Тарасенко (9 + 8 подборов), Скапинцев (5) - старт; Зотов (3), Кобец (3 + 7 подборов), Павлов (10), Лебединцев, Мирошниченко

Читайте: До Европы доведет. Как в Украине создали уникальный баскетбольный проект

В матче за 5-8 места сборная Украины 23 июля сыграет с проигравшей командой противостояния Испания - Латвия. Начало в 16:15.

Напомним, что в заключительной встрече группового этапа Украина вырвала сумасшедшую победу, которая ей позволила выйти в плей-офф с первого места. В 1/8 финала наши баскетболисты просто "уничтожили" бельгийцев.