Форвард сборной Украины отличился в матче-триллере НБА: опубликовано видео

3,6 т.
Лэнь Финикс Атланта

Украинский центровой "Финикса" Алексей Лэнь провел очередную успешную игру в регулярном чемпионате НБА. Форвард сборной Украины отличился полезными действиями в выездном матче-триллере против "Атланты".

Наш соотечественник провел на площадке 25 минут. За это время 23-летний уроженец Антрацита сумел набрать 12 очков, сделав 7 подборов. Кроме того, Алексей, регулярно помогавший своей команде в обороне, совершил 3 перехвата и поставил один блок-шот.

Читайте: "Ukraine!" 19-летнего игрока сборной Украины встретили овациями в США: яркое видео

Несмотря на активность Лэня, "Финикс" потерпел поражение со счетом 91:95, хотя половину четвертой четверти "Атланта" была в роли догоняющих.

Атланта – Финикс 95:91 (27:12, 20:32, 24:24, 24:23)

А: Шредер (27 + 9 передач + 8 потерь), Ильясова (18 + 12 подборов), Принс (15), Ховард (15 + 11 подборов + 4 блок-шота), Хардуэй (2) – старт; Хамфрис (7), Кальдерон (6), Данливи (3), Мускала (2), Бембри (0).

Ф: Уоррен (24 + 8 подборов + 6 потерь), Юлис (15 + 10 передач), Джонс (13), ЛЭНЬ (12 + 7 подборов), Крисс (7) – старт; Эдди (7), Дадли (6 + 8 подборов + 7 передач), Уильямс (4 + 8 подборов), Прайс (3).