УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина обыграла Испанию на чемпионате мира по баскетболу 3х3

11,5 т.
Сборная Украины по баскетболу 3х3

Женская сборная Украины по баскетболу 3х3 (Вита Горобец, Евгения Спитковская, Анна Зарицкая и Дарина Завидная) красиво победила в полуфинале чемпионата мира, который проходит в Гуанчжоу. Поединок против Испании завершился со счетом 19:15. В финале наши девушки сыграют 15 октября в 15:30 против команды Чехии.

Встреча с испанками началась с большого числа неточных атак со стороны обеих команд. Более 90 секунд баскетболистки отправляли свои броски в "молоко".

Было заметно, что команды отдали много сил и эмоций на стадии четвертьфинала. Украина атаковала с дальних дистанций, а испанки пытались набрать очки из-под кольца. За 7 минут до конца 10-минутной втречи, счет был 4:2 в пользу нашей команды. Небольшой таймаут пошел на пользу испанкам, и они смогли нивелировать оставание - 5:5.

Во второй половине на площадке шла равная борьба. Точные атаки из-за дуги Зарицкой вновь вывели Украину вперед 9-12 за 4 минуты до конца. В эндшпиле битвы при преимуществе нашей команды 15-11 украинки стали торопится с бросками, начали фолить и Испания едва не переломила ход встречи, но яркий бросок Зарицкой "из-под юбки" поставил победную точку.

Читайте: Украина выиграла "золото" и "серебро" престижного турнира по баскетболу 3х3

Напомним, что в первый игровой день наша команда уступила Новой Зеландии и обыграла голландок. В пятницу, 14 октября, наша команда обыграла Польшу, а затем победила в игре с Индонезией.

В четвертьфинале Украина добыла фееричную победу над сборной Франции. Как сообщал "Обозреватель", украинка Анна Зарицкая вошла в топ-10 лучших игроков чемпионата мира по баскетболу 3х3.