Сборная Украины U-16 разгромила Австрию на чемпионате Европы

7,7 т.
Сборная Украины U-16 баскетбол

Сборная Украины U-16 одержала уверенную победу на чемпионате Европы по баскетболу в дивизионе В. Во втором туре наши кадеты разгромили Австрию со счетом 67:38.

С первых минут поединка "желто-синие" решили действовать в том же ключе, что и в своем стартовом поединке Евробаскета с норвежцами. Лидеры команды Андрея Харчинского - Грицак и Клевзуник - отличились в начале отчетной встречи, после чего преимущество Украины выросло до 9:0.

А как только австрийцы немного сократили отставание до, наши ребята вновь "включились", завершив первую четверть с преимуществом в 16 очков. Вторую десятиминутку "желто-синие" провели так же активно, полностью контролируя ход событий на площадке.

Читайте: Сборная Украины дала бой России перед Евробаскетом-2017

После большого перерыва рисунок игры кардинально не изменился. Австрийцы не смогли переломить ход поединка, сдавшись на милость победителю. Самым результативным игроком матча стал Денис Клевзуник - он набрал 17 очков, сделав при этом 8 подборов.

В субботу, 13 августа, сборная Украины, которая после этой победы возглавила группу С, сыграет со сборной Словении. Начало встречи в 16:00.