УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Майами-Бич, "Майами Хит" и просветление Будды

Майами-Бич, 'Майами Хит' и просветление Будды

НБА – одна из самых фантастических человеческих затей. Я даже думаю что Самому Богу интересно наблюдать это зрелище. Уж плей-офф смотрит наверняка! Уверена.

Один раз увидеть красивый баскетбол – достаточно, чтоб пристраститься к игре. Игра, как игла, но это ЗДОРОВО! О том, как спорт спасает молодежь, несколько лет назад я писала предостаточно. Тогда жила-работала в Украине, в городе Черкассы, где активная популяризация баскетбола – один из козырей мэра. Сейчас хочу не о пользе написать. Хочу с чувством и выражением о любви.

Я Люблю американский баскетбол. Это одно из самых красивых явлений, что я знаю. Красивее — только лицо мамы и Солнце. Помню, было мне 13 лет, а по ТВ по пятницам в полпервого ночи показывали обзор НБА. Не знаю, как объяснить... Но я ждала пятниц, чтоб снова увидеть сверхлюдей. Дело не в том, что они способны летать. (Это само собой разумеется, как обязательное качество любого сверхчеловека.) Не в том дело... Дело во всем!

Двигаются они, как аватары уверенности, куража и страсти. Они вместе, как сжатый кулак, то есть сильные и крутые. Но делают всё легко, как пустяк. Они злятся, как животные, а радуются немного скромнее, чем Вселенная от просветления Будды. Они одевают красивые цвета. Кажется, на любого человека одень эти звездные кроссы, форму, и человек захочет бегать и прыгать.

Я говорила — дело во всем. Так и есть! На трибунах в спорткомплексах Украины, России, с горем пополам, собираются зрители и отдельно фан-сектор. В огромных чашах на играх НБА – все зрители – это один грандиозный фан-сектор и у них праздник. С плохим настроением – сиди дома, хандри, капай в нос алое! А здесь движ и подъем.

Здесь чарлидеры. Сэкси! Это уместно. Мне нравится это. Это ж не паспортный стол.

Я говорила... Дело во всем. Даже в блеске паркета. Если так красиво всё обставлено, значит происходит то, к чему серьезно и конкретно готовятся, с умом, вкусом и деньгами – есть на ЧТО посмотреть.

В Майами-Бич есть "Майами Хит". Это чемпионы НБА-2012. В "Майами Хит" есть три кита-хита: Леброн, Уэйд, Бош. Они – это не святая троица. Это направляемые ракеты.

Если Вы залетели в Майами – Вам крупно повезло с баскетбольной любовью! Правда, не хочу расстраивать, стоит эта любовь дороговато. Места под крышей без бинокля можно купить и по 10-50 долларов. Места нормальные – по 200-300 долларов. Еще, как бы есть, хорошие и очень хорошие места.