Косово - Украина - 63-70: хронология матча отбора на чемпионат Европы

15,8 т.
Сборная Украины по баскетболу

Сборная Украины по баскетболу провела свой второй матч в отборе на чемпионат Европы-2017. 3 сентября "желто-синие" встречались с командой. Игра проходила в Вильнюсе.

"Обозреватель" вел онлайн-трансляцию матча Украина - Косово.

Читайте: Косово - Украина: анонс, прогноз, где смотреть матч отбора к чемпионату Европы

Напомним, в первом матче квалификации на Евробаскет сборная Украины одержала яркую победу над Болгарией.

Евробаскет-2017. Квалификация

Группа Е. 2 тур

Косово - Украина - 63:70

Сборная Украины: Конев, Лукашов, Фесенко, Липовый, Бобров - старт

Денис Лукашов, Александр Липовый, Клим Артамонов, Александр Рябчук, Александр Мишула, Руслан Отверченко, Максим Корниенко, Вячеслав Бобров, Владимир Конев, Дмитрий Глебов, Артем Пустовой, Кирилл Фесенко, Вячеслав Кравцов

Сборная Косово: Долман, Бериша, Хажризи, Сина, Ругова

Дардан Бериша, Джаред Сина, Леонард Мекай, Эдмонд Аземи, Мирза Ахметбашич, Гранит Ругова, Улуг Качанику, Албан Весели, Джастин Доллмэн, Дрилон Хайризи, Газменд Синани, Фисник Ругова

__________________________________________________________________

СПАСИБО ВСЕМ, кто был с "Обозревателем". Поздравляем наших с победой! ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! Украина с большим трудом обыгрывает на выезде Косово! 10. Вынимай +2 от Лукашова! Это победа, друзья!

10. Два из трех залетело. Надо додержаться последние 5 секунд.

10. Этого нам не хватало. Три штрафных в украинское кольцо.

10. Ай да красавцы!!! Перехват от Липового, ушли наши в отрыв и реализовали три в одного!

Тайм-аут от Мурзина за 24,9 секунд до финальной сирены!

10. Эх, Липовый с линии штрафных неточен.

10. Пошла последняя минута. Нервы на пределе! Липовый подбирает после неточного дальнего от Долмана. Надо спокойно довести матч до победы, ребята!

9. Фух! Дальний от хозяев неточен. Подбор за нашими.

Тайм-аут у Косово. Чуть меньше двух минут до конца.

7. Кравцов решает с линии штрафных. Наши забрасывают два двухочковых подряд. Еще и отзащищаться смогли.

7. Ну как же так? Рябчук имел кучу времени для броска издали, решил отдать пас и ошибся. Аут.

6. Липовый издали неточен. Что-то не идут у нас дальние броски.

5. Фесенко +2 с линии штрафных. Бериша +2 со средней дистанции. Это жесть!

5. Балканцы невероятно заряжены! Да еще и трибуны их гонят вперед.

5. Корниенко реализовал один штрафной, но Косово сразу же сравнивает, а Рябчук издали неточен.

4. Ну как же так? Через руку Фесенко залетает "тройка"...

3. Неприятный инцидент. Конев, хромая, уходит с площадки. Держится за колено форвард.

2. Конев классно ворвался, отдал назад на Корниенко, а тот точен.

2. Привет от Долмана. Опять ничья.

1. Корниенко красавец! Выврвал мяч едва ли с мясом под чужим щитом и все-таки забросил.

1. Ругова сразу же фолит, а Фесенко не может попасть с 40 см в кольцо.

ЧЕТВЕРТАЯ ЧЕТВЕРТЬ НАЧАЛАСЬ! 22:25. Такое ощущение, что нашим не хватает концентрации.

22:24. Слишком тяжелая игра. Вязкая. Не можем нормально оторваться и спокойно контролировать ход встречи.

ПЕРЕРЫВ 10. Тяжело без Валидола. Косовары сравнивают счет дальним броском.

10. Руслан забросил только раз. Но и это хорошо. Мяч у наших остается.

10. Але! Отверченко чуть не задушили, когда он обыграл Хажризи. А тренер Косово еще и возмущается. Два штрафных для наших.

9. Рябчук с Бобровым не разобрались и потеряли мяч, упустив его в аут. А ведь это был банальный подбор у своего щита.

8. Ух! Бобров набросил, а Кравцов впечатал в кольцо - вынимайте аллей-уп!

7. Приехали... 49-49. Это капец какой-то!..

7. Дальний от хозяев - точно. Опять сокращают.

7. Наши до последнего вели атаку, но агрессивный прессинг косоваров не позволил довести дело до точного броска.

6. Да есть же! Кравцов заработал 2 с фолом и реализовал свой бросок с линии.

6. +2 от Боброва. Так держать!

5. Эффектный аллей-уп от украинцев! Конев впечатал мяч в кольцо после наброса Рябчука.

Мурзин берет тайм-аут. Надо сбить темп и своих настроить на борьбу!

4. Але, ребята! Корниенко мажет из-за дуги, а Ругова сокращает разрыв до минимума.

4. Долман поймал кураж. Забрасывает издали.

3. Конев дважды точен со штрафных.

3. Отрыв три в одного и наши увеличивают отрыв.

3. Эххх. Корниенко не попал из-за дуги.

Тайм-аут у Косово. Их тренер недоволен таким началом четверти.

2. Бериша в борьбе под "желто-синим" щитом отгреб от Пустового. Ниче, терпи!

1. Отличный старт от наших! 2 по 2 от Пустового и мы выходим вперед.

ТРЕТЬЯ ЧЕТВЕРТЬ НАЧАЛАСЬ! 21:47. Нашим надо собраться и поднажать. Косоваров можно и нужно обыгрывать!

ПЕРЕРЫВ 10. М-да... Корниенко сфолил в самом конце и Долман увел команды в раздевалки с преимуществом Косово +2. Тяжелая пока игра.

10. Эхххх... Коневу совсем немного не хватило. Мог оформить аллей-уп! Бросал с сереной Владимир.

10. Да что ж такое? Артамонов классно забросил на Кравцова, но у Славы в последний момент выбили мяч из рук.

Тайм-аут в конце четверти от Мурзина. Недоволен Евгений Викторович. Его можно понять.

9. С обороной у нас сегодня что-то не ахти. Опять упустили Долмана, который пробежал к кольцу, как к морю по пляжу.

9. Блок-шот от Кравцова! Молодец, Слава!

8. Кравцов +2. А вот дальний от Отверченко не залетел.

7. Бобров заблокировал Дилмана, но тот с линии штрафных лишь одно очко набрал.

7. Эх, дальний бросок от Липового - неточно.

И сразу же тренер Косово берет тайм-аут.

7. Вынимааай! Троечка от Пустового!

6. Два с фолом от Липового. +1 со штрафного.

6. Игра продолжается. Забавно, что косоваров уже 5 фолов командных за полчетверти. У наших - ни одного.

Тайм-аут взял Мурзин и пытается втолковать свом подопечным, что надо играть низом.

5. А балканцы забрасывают со средней дистанции.

5. Не идет игра у нашего капитана. 2/2 неточен он со штрафных.

4. М-да... Качанику продавил Фесенко (на минуточку) и забросил из-под кольца.

4. Фол в атаке от Мишулы. Саша в шоке. Мы тоже.

3. И вновь Корниенко на линии штрафных. В этот раз 100% реализация.

3. Опять хозяева выходят вперед. Да сколько можно?

2. Корниенко сперва забросил 1/2 штрафных, а затем впечатал мяч в кольцо, едва не сломав щит - супер!

1. Фисник Ругова со средней дистанции выводит свою команду вперед.

ВТОРАЯ ЧЕТВЕРТЬ НАЧАЛАСЬ! 21:17. Небольшой перерыв.

10. Бросок с сиреной от номинальных хозяев, однако неточно.

Тайм-аут берет Косово.

10. Артамонов красавец! Четко ввалил из-за дуги!

10. Долман издали точен.

9. Фесенко отвечает эффектным слэм-данком, но судьи не засчитали.

9. Довольно равная пока игра. И опять +2 от Бериши.

8. На последней секунде своей атаки от щита сравнивают косовары.

7. Дальний от Конева - неточно.

6. Бериша без проблем ворвался под наше кольцо и забросил из-под защитника. Как-то очень просто получилось.

5. Кравцов уверенно забрасывает с линии штрафных - у нас уже 10 очков.

4. Довольно нервная игра у нас. Наши включили активный прессинг и пытаются давить.

3. Троечка от Липового и мы уже впереди.

2. Наши сравнивают - так держать.

1. А вот косовары свой шанс реализовали.

1. Кирилл Фесенко выборол первый мяч. Но вот дебютную атаку завершить точным броском не удалось.

ПЕРВАЯ ЧЕТВЕРТЬ НАЧАЛАСЬ! 20:58. Ух ты! А трибуны-то заполненные. Поддержка у наших должна быть что надо.

20:55. Первым звучит гимн Украины.

20:53. Команды уже на паркете. Начало совсем скоро.

20:30. Добрый вечер всем любителям баскетбола! Исторический для нашей команды матч начнется совсем скоро. Ждем старта.