Защитник сборной Украины устроил невероятный фурор в финале Кубка Франции: появилось яркое видео

29,3 т.
БК Монако

Атакующий защитник "Монако" Сергей Гладырь блестяще отыграл в финале Кубка Лидеров во Франции. Баскетболист сборной Украины помог своей команде одолеть "Лион-Вийербан", став одним из героев поединка.

Наш соотечественник провел на площадке 16 минут. За это время Гладырь сумел набрать 22 очка, сделав один подбор. Благодаря таким блестящим показателям, по итогам финала свингмен был признан лучшим игроком матча.

Читайте: Глава компании FreezeOil: украинцы удивили интересом к баскетболу

Стоит отметить, что украинец произвел настоящий фурор в заключительной части игры. В четвертой 10-минутке Сергей набрал 17 очков из 29 общекомандных. В итоге "Монако" в тяжелейшем поединке обыграл "Лион" со счетом 95:91 (19:28, 27:20, 20:22, 29:21).

Ранее "Обозреватель" сообщал, что звездный украинский баскетболист триумфально вернулся после нелепой дисквалификации в НБА.