Киевский клуб разбил чемпиона в важнейшем матче первенства Украины

7,1 т.

Киевский "Будивельник" добыл сложнейшую домашнюю победу над южненским "Химиком" в центральном матче третьего круга  Суперлиги Пари-Матч. В Киеве команда Владимира Коваля лишь в концовке дожала неуступчивых "химиков".

С первых минут чемпион Украины захватил преимущество и к большому перерыву пришел с комфортным преимуществом в +12 очков. У "Будивельника" абсолютно не работала "дальняя артилерия", хозяева много фолили и ошибались в игре под кольцом.

После перерыва рисунок поменялся. Наставник "строителей" нашел нужные слова для своих игроков и "строители" взвинтив темп просто снесли южненцев в третьей десятиминутке - 27:15.

Заключительный отрезок стал настоящей игрой нервов. Обе команды имели отличные шансы на успех, но четче и точнее четвертую четверть провел "Будивельник". Победный трехочковый бросок за несколько секунд до конца выполнил Руслан Отверченко.

Читайте:

"Будивельник" - "Химик": видео матча

В еще одном матче дня "Черкаськи Мавпы" в Одессе дожали "БИПУ". Блестящая игра Чумакова в концовке позволила хозяевам одержать победу - 90:83.

Читайте: Чемпионский разгром и волевая победа киевлян: результаты Суперлиги Пари-Матч 10 февраля

Следующие два поединка Суперлиги Пари-Матч пройдут 17 февраля. "Запорожье-ZOG" примет "Волыньбаскет", а "Кремень" отправится в гости к "Николаеву".