УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ФБУ назвала состав участников чемпионата Украины

3,4 т.
ФБУ назвала состав участников чемпионата Украины

Во вторник, 15 сентября, истек срок подачи заявок на участие в чемпионате Украины по баскетболу. Как сообщил президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский, в сезоне Суперлиги сыграют десять команд – "Химик" (Южный), МБК "Николаев", "Черкаськи Мавпы" (Черкассы), "Динамо" (Киев), БК "Запорожье", "БИПА-Мода" (Одесса), НУФВСУ , "Кривбассбаскет" (Кривой Рог), "Волыньбаскет" (Луцк), а также еще один клуб из Львова, вариант с которой должен решиться до 17-го числа.

Читайте: ФБУ ответила президенту "Динамо" Игорю Суркису

"Мы начинаем готовиться к новому сезону. К этому списку должен был еще добавиться "Кремень", однако мне позвонил его директор Виктор Кобзистый и сообщил, что его набрал Богдан Гулямов и предложил 4 млн. гривен за участие в другом чемпионате и Виктору нужно посоветоваться со спонсорами. После этого Кобзистый на связь не выходил. Не вижу в этом проблемы, так как чем больше турниров будет проходить в Украине, тем больше игроков будет трудоустроено", – прокомментировал Михаил Бродской для Basket.com.ua.

Читайте: ФБУ ответила на интервью президента "Будивельника"

Напомним, ранее президент ФК "Динамо" (Киев) Игорь Суркис пытался препятствовать появлению в Киеве баскетбольного "Динамо".