Чемпион Украины проиграл важнейший матч в престижном клубном турнире Европы

7,3 т.
Химик

Южненский "Химик" в матче 13-го тура баскетбольной Лиги чемпионов проиграл в гостях турецкой "Каршияки". Поединок на арене в Измире завершился со счетом 77:70.

Чтобы продолжить участие в одном из самых престижных клубных баскетбольных турниров Европы, нашим баскетболистом обязательно надо было побеждать, но начало встречи оказалось шокирующим для украинцев. Хозяева паркета с первых минут захватили инициативу и смяли украинцев точными бросками и плотной игрой в защите.

Эти 10 очков, которые "Химик" проиграл в первой десятиминутке стали основополагающими в поражении украинской команды. Наша команда так и не смогла отыграть это отставание, проведя на равных все остальные три четверти.

"Каршияка" (Турция) – "Химик" (Украина) – 77:70 (22:13, 12:13, 22:22, 21:22)

"Каршияка": Майк Грин (12 + 7 передач), Карахан (13), Понитка (8), Саммерс (17 + 5 подборов + 2 блок-шота), Д. Оуэнс (9 + 5 подборов) – старт; Петуэй (2), Байгюл (12 + 4 перехвата), Гювен (4), Дж. Браун, Шентюрк

"Химик": Д. Смит (25), Рябчук (1 + 5 подборов), Конев (10 + 6 подборов), Антипов (6 + 5 подборов), Петров (6 – 4 потери) – старт; Д. Лав (10 + 9 подборов), Бехерано (3), Прокопенко, Сидоров (5)

Читайте: Южненский "Химик" добыл великолепную победу в Лиге чемпионов

После этого поражения у подопечных Виталия Степановского становится 16 баллов и они продолжают замыкать турнирную таблицу в группе B, потеряв все шансы на плей-офф. Свой заключительный матч в турнире чемпион Украины проведет 24 января, против израильского "Маккаби".