"Днепр" с победы стартовал в "бронзовой" серии чемпионата Украины

5,2 т.
Суперлига Пари-Матч

В Украине стартовали матчи за третье место чемпионата страны по баскетболу в Суперлиге Пари-Матч. В первой игре "бронзовой" серии "Днепр" на своем паркете обыграл "Черкаськи Мавпы" - 91:77.

Хозяева с первых минут владели инициативой, раз за разом отправляя точные броски в корзину соперника. После большого перерыва подопечные Максима Михельсона попытались переломить ход поединка, однако в заключительной четверти плотная защита и высокие скорости от баскетболистов "Днепра" не оставили шансов гостям.

"Днепр" — "Черкаськи Мавпы" 91:77 (22:16, 25:23, 16:20, 28:18)

"Днепр": Мишула (30 + 4 передачи), Закурдаев (4 + 5 подборов), Глебов (3 + 4 подбора), Тимофеенко (20 + 7 подборов + 4 передачи), Загреба (7 + 5 подборов) — старт; Вильховецкий (4), Дзюба (6), Шундель (8), Шевченко, Ревзин (9 + 6 подборов + 6 передач), Месяц.

"Черкасские Мавпы": Бояркин (0 + 7 передач), Сизов (8), Кольченко, Чумаков (10), Скапинцев (4) — старт; Кобец (8), Дэвис (16 + 5 подборов), Ившин (9), Ткаченко (5), Руслов, Тихонов (2).

Cчет в серии — 1:0.

Второй матч серии пройдет в Днепре 30 апреля в 14:00.

Читайте: "Титул – или ничего!" Представлено роскошное промо финала чемпионата Украины: опубликовано видео

Напомним, что 29 апреля в Украине стартует финал мужского чемпионате Украины по баскетболу в Суперлиге Пари-Матч. Свою первую встречу в серии до 3-х побед проведут "Будивельник" и "Химик". Игра состоится в киевском Дворце спорта. Начало в 19:00.