Определились четыре участника 1/4 финала чемпионата Европы

3,7 т.

Во Франции состоялись первые четыре матча плей-офф Евробаскета-2015. Свои поединки провели соперники сборной Украины по групповому раунду - Латвия и Бельгия, а также команды Словении, Греции, Испании, Польши, Франции и Турции.

Прибалты уверенно разобрались со Словенией (73:66) и вышли в четвертьфинал турнира. Бельгия, которая выбила Украину с чемпионата Европы, с треском проиграла Греции - 54:77.

Читайте: Евробаскет-2015. Табло турнира

В других двух парах победителями вышли испанцы и французы. В первом случае наши соседи поляки провалили четвертую четверть и в итоге уступили 66:80, а в другом поединке Франция деклассировала турков со счетом 76:53.

Читайте: Евробаскет-2015. Расписание и результаты

В восресенье, 13 сентября, состоятся еще 4 матча плей-офф. Хорватия сыграет с Чехией, Сербия с Финляндией, Израиль будет противостоять Италии, а Литва встретится с Грузией.

Напомним, сборная Украины одержала фантастическую победу над Латвией, однако потерпела четыре поражения и не смогла выйти из группы.