Украинки эффектно выиграли группу в квалификации к Евробаскету 3х3

17,8 т.
сборная Украины по баскетболу 3х3

Сборная Украины по баскетболу 3х3, завоевавшая "бронзу" Кубка мира-2017, выиграла отборочную группу в квалификации к чемпионату Европы, который пройдет  7-9 июля в Амстердаме.

Наши команда в составе Анны Зарицкой, Дарьи Завидной, Оксаны Молловой и Кристины Филевич сперва обыграли Австрию со счетом 12:9, а затем расправились с Бельгией - 14:13.

В первом поединке "желто-синие" владели преимуществом на протяжении всего поединка, не дав усомниться в своем более высоком классе. Традиционно главным действующим лицом в составе украинок стала Анна Зарицкая. Именно она позволила нашей команде завоевать небольшое преимущество на старте игры.

К середине встречи австрийкам удалось выровнять ситуацию на площадке. Перелом наступил за три с половиной минуты до сирены, когда Зарицкая точным дальним вывела наших вперед. После этого "желто-синие" просто разбили игру оппоненток отменной защитой, дав им за это время провести лишь одну результативную атаку. А точная попытка Молловой из-за дуги поставила жирную точку в поединке.

Читайте: Украина вошла в топ-5 Кубка мира по баскетболу

Во втором матче украинки позволили соперницам первыми открыть счет, после чего "желто-синие" долгое время находились в роли догоняющих.

Однако парочка точных бросков издали позволили нашим девчонкам не только восстановить статус-кво, но и уйти в отрыв. В итоге сборная Украины удержала необходимый результат до конца встречи, тем самым выиграв группу со 100%-ным показателем. В четвертьфинале Украина сыграет с Ирландией.

Отметим, что в 1/4 финала выходят по две лучшие команды из группы. Победители четвертьфиналов получат путевки на чемпионат Европы. Также их получат два победителя среди команд, которые проиграют перед тем в четвертьфиналах. Всего 6 женских сборных, ровно половина получит право выступить на чемпионате Европы.

pic.twitter.com/6Z1280aJXa — Елена (@glabob) 23 июня 2017 г.

Наша мужская сборная по баскетболу 3х3 квалификацию на чемпионат Европы будет проводить 24-25 июня в Андорре.

Чемпионат Европы состоится 7-9 июля в Амстердаме.

19:20, Финал

Как сообщал "Обозреватель", украинская баскетболистка Анна Зарицкая стала лучшим снайпером Кубка мира 3х3, который финишировал в Нанте.