УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Лучший контакт": Международная федерация баскетбола восхитилась Украиной

17,2 т.
Евробаскет 2017

Международная баскетбольная федерация (FIBA) выразила дикий восторг по поводу организация трофи-тура Евробаскет-2017 в Украине. Как заявил представитель организации Тим Бокельман, именно в нашей стране FIBA получила самую сильную поддержку от своих коллег.

"В Украине мы провели чуть больше времени, чем во всех предыдущих странах трофи-тура, но это стоило того. У нас был просто замечательный выезд в Ривне, мы там увидели очень много людей, которые любят баскетбол, детей, игроков любителей, для которых приезд трофея стал действительно важным событием. Здесь мы действительно почувствовали, что баскетбол – это праздник. Нам было интересно встретиться не только со столичной аудиторией, но и с людьми в других регионах Украины и это был прекрасный опыт для нас. Опять же в Украине мы имели лучший контакт с телезрителями, визиты на телевидение, съемки в баскетбольных залах. А затем в Киеве мы увидели немало прекрасных мест. Для нас это было настоящим открытием – и страна, и интерес к баскетболу в ней", – цитирует функционера пресс-служба Федерации баскетбола Украины.

Читайте: Впервые в Украине: как в Киеве прошло крутейшее баскетбольное шоу - опубликовано яркое видео

Как сообщал "Обозреватель", сборная Украины по баскетболу сыграет на чемпионате Европы 2017 года в одной группе с Израилем, Литвой, Грузией, Италией и Германией.