Впервые в Украине: как в Киеве прошло крутейшее баскетбольное шоу - опубликовано яркое видео

11,4 т.
баскетбол

На минувших выходных в Киеве состоялось историческое спортивное событие. Впервые в Украине сыграли в баскетбол в торговом центре. Для этого в ТРЦ Lavina Mall была установлена специальная площадка.

Соревнования прошли в рамках этапа чемпионата Украины по баскетболу 3х3 Lavina Cup. В турнире приняли участие более полутора сотни спортсменов – 33 мужских команды и шесть женских. Призовой фонд составил 17 тысяч гривен.

Читайте: Украинский баскетболист забросил фантастический победный бросок: видео шедевра

В мужской части соревнований победителем стала зпорожская команда "Бомжи", которая одолела в финале столичный "Дым" – 21:16. У женщин лучшей стала "Команда мечты", победившая "Единство".

Вашему вниманию яркое видео о 3х3 Lavina Cup и его закулисье.

Как сообщал "Обозреватель", президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский обратился к депутатам ВР.