УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Житня Країна": Клопотенко поделится с украинцами вкусными рецептами для здорового питания

64,2 т.
Евгений Клопотенко возглавит проект 'Житня Країна'

Как приготовить вкусные ресторанные блюда, сэкономить семейный бюджет и получить пользу для здоровья? На эти и другие "вкусные" вопросы можно найти ответы в проекте "Житня Країна" при поддержке компании "КВС-УКРАИНА", амбассадором которого стал известный шеф-повар и кулинарный эксперт Евгений Клопотенко. Это настоящий прорыв современной кулинарии: ведь именно здесь каждый имеет возможность получить полезную информацию и узнать рецепты вкусных ресторанных блюд на основе ржи.

"Я всегда хотел сделать каждого украинца более здоровым и счастливым! К сожалению, до сих пор существует стереотип, что блюда из ржи невкусные, а это совсем не так. С новым проектом "Житня Країна" от "КВС-УКРАИНА" украинцы смогут получить настоящее кулинарное удовольствие от здорового и очень вкусного питания", – говорит кулинарный эксперт.

Сегодня изделия из ржаной муки приобретают все большую популярность у современных хозяек, ведь рожь является настоящей копилкой полезных витаминов и минералов! Особым спросом пользуется мука, произведенная из гибридной ржи селекции KWS, изделия из которой стали основой как повседневного рациона, так и праздничного стола.

Ржаная мука является основой множества ресторанных блюд, а благодаря удобному формату проекта "Житня Країна" с акцентом на видеоролики можно самостоятельно и легко освоить все тонкости ресторанной кулинарии. Здесь вы найдете и технику приготовления ржано-овсяного печенья для детей и разнообразных пирогов из ржаной муки, и рецепты различных изысканных блюд, как сырный тарт с базиликом и томатами черри или блины из ржаной муки со свеклой и сыром. Кроме множества рецептов вкусных блюд, именно здесь можно найти рецепт настоящего ржаного хлеба на заквасках – основу дневного рациона европейца.

"Ржаная мука – это основа правильного питания. Именно поэтому выпечка ржаного хлеба на заквасках сегодня – мой приоритет. Наши европейские соседи уже давно радуются вкусному ржаному хлебу в то время, когда украинцы продолжают выбирать менее питательный хлеб. И это нужно исправлять!" – рассказывает Евгений Клопотенко.

Несмотря на популярность ржаного хлеба в странах Европы, украинцы его не любят. Дело в том, что еще в советское время существовала другая техника выпекания, где хлеб был цельнозерновым и кислым. Сегодня же, благодаря новейшим техникам выпечки, хлеб из ржаной муки является не только вкусным, но и сохраняет максимум питательных веществ. Таким образом ржаной хлеб мгновенно насыщает организм витаминами, минералами и рекомендован в диетическом питании. Благодаря высокой емкости витаминов группы В, магния и железа, ржаной хлеб предупреждает нервные расстройства и делает организм более выносливым. Кроме того, ржаной хлеб является настоящим эликсиром молодости, изделия из ржаной муки улучшают состояние кожи, волос и ногтей. Это основа ежедневного рациона европейских красавиц.

Научиться выпекать вкусный ржаной хлеб и удивлять родных полезными шедеврами кулинарии теперь может каждый! С проектом "Житня Країна" при поддержке "КВС-УКРАИНА" готовить станет легко, полезно, вкусно и ржано!