УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жители Херсонщины получили гуманитарный груз от проекта "Спасаем жизнь"

1 минута
1,4 т.
Жители Херсонщины получили гуманитарный груз от проекта 'Спасаем жизнь'

Более 2 000 упаковок с продуктами первой потребности доставили в сел Кочубеевской сельской территориальной громады в рамках проекта "Спасаем жизнь", реализуемого Группой Метинвест и ДТЭК в координации с Фондом Рината Ахметова.

В марте все они попали под оккупацию российских войск. Более месяца люди жили без света и имели проблемы с водоснабжением. Впоследствии Вооруженные силы Украине освободили эту территорию от врага, однако она до сих пор остается в непосредственной близости к местам, где ведутся боевые действия.

Сейчас в селах общины восстанавливают нарушенную инфраструктуру и постепенно налаживают поставки товаров.

Все больше украинцев получают помощь в рамках гуманитарного проекта "Спасаем жизнь", который на сегодняшний день объединил почти 90 компаний-доноров из Германии, Италии, Польши, Нидерландов, Испании, США, Великобритании, Швейцарии, Греции, ОАЭ и других стран.

Отметим, что с начала реализации проекта "Спасаем жизнь" в регионы Украины доставлено 3146 тонн наборов первой потребности, более 1000 тонн из них поступили в Кривой Рог. Всего 15 000 продуктовых наборов уже переданы Криворожской военной администрации, а 15 600 пакетов доставлены в Кетрисановскую, Глеюватскую, Лозоватскую, Петровскую, Карповскую, Новолатовскую и Широковскую территориальные общины.