УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жителей трех районов Киева призвали не пить воду из крана: названа причина

1 минута
9,8 т.
Жителей трех районов Киева призвали не пить воду из крана: названа причина

Жителей некоторых районов Киева призвали не пить воду из крана. Речь идет о Шевченковском, Соломенском и Святошинском районах.

Об этом сообщили в Киевводоканале. Там объяснили, что в связи с повреждением инфраструктуры прогнозируется повышение мутности и цветности водопроводной воды в пиковое время потребления.

"В связи с повреждением инфраструктуры прогнозируется повышение мутности и цветности водопроводной воды в пиковые часы потребления. Особенно это касается Шевченковского, Соломенского и Святошинского районов", – говорится в сообщении.

Специалисты объяснили, что поэтому не рекомендуется употреблять водопроводную воду в качестве питьевой. Использовать ее желательно только для санитарно-гигиенических нужд.

По прогнозам, утром 19 октября ситуация уже должна стабилизироваться и все показатели качества воды придут в норму.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве во вторник, 18 октября, в результате ракетной атаки страны-агрессора РФ были повреждены два объекта критической инфраструктуры столицы. На одном из них погибли три работника.

Городской голова уточнил, что все локации, по которым были нанесены ракетные удары, получили значительные повреждения. С этим связано временное отключение электро- и водоснабжения в отдельных районах столицы.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!