УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Железный "конь" в теме: ВСУ на Донбассе ярко отметили День вышиванки

10,6 т.
День вышиванки

Бойцы 10 горно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины, которая несет службу в зоне ООС на Донбассе, трогательно поздравили украинцев с Днем вышиванки.

Они раскрасили свою БМП в орнамент традиционного наряда, тем самым поддержав общенациональный флешмоб, сообщается на странице "24 канала" в Facebook.

"Ребята раскрасили своего железного "коня" и тем самым тоже одели его в праздничную вышиванку", – говорится в подписи к зрелищным фото.

День вышиванки в зоне ООС
День вышиванки в зоне ООС
День вышиванки в зоне ООС
День вышиванки в зоне ООС
День вышиванки
День вышиванки

Украинцы выразили под постом слова благодарности своим защитникам и оценили их патриотический креатив.

Читайте: День вышиванки 2019: с чем сочетать национальную одежду в повседневной жизни

"Все супер, только камуфляж после верните, вам на нем еще москалей гонять", "Наши красавцы", "Дай, Боженька, нам всем мира", "Еще и талантливые наши герои. Оставайтесь живыми и возвращайтесь в свои дома, где вам с нетерпением ждут", "Молодцы! Пусть вышитая рубашка бережет от всего злого. Вышиванка – это букет любви, счастья и хорошей судьбы", – пишут в комментариях.

День вышиванки
День вышиванки
День вышиванки

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • в третий четверг мая в Украине отмечают достаточно молодой, но уже полюбившийся всем праздник – День вышиванки. В 2019 году – это 16 мая. Праздник появился в Черновцах и с 2010 года обрел всенародную любовь и популярность.

  • Основная цель праздника – сохранение украинских национальных ценностей и их популяризация.

  • Украинские звезды и политики устроили ажиотаж в сети, запустив флешмоб с размещением своих фото в колоритной национальной одежде.