УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Ждите 14 дней!'' Поезд ''УЗ'' застрял в поле на Тернопольщине: все детали

65,7 т.
''Ждите 14 дней!'' Поезд ''УЗ'' застрял в поле на Тернопольщине: все детали

Вечером, 23 декабря, пассажирский поезд №358Л застрял посреди поля в Тернопольской области на несколько часов.

Как сообщает "Громадське", он следовал из Рахова в Киев, и должен был прибыть к месту назначения в 06:34 утра. Как стало известно, в поле он простоял пять часов.

"С 8-ми часов просто стоим в поле. Я звонила на горячую линию "Укрзалізниці", но там сказали, что ответ на жалобу надо ждать 14 дней", – сообщила журналистка Ульяна Бойчук, которая ехала в поезде.

Как выяснилось, поезд не мог проехать, потому что ремонтная бригада не забрала с путей свои принадлежности. Начальник уверял, что на место происшествия приедет локомотив и уберет все с путей.

Читайте: "С этими занудами поезд не поедет": сеть восхитила реклама киевского метро

"В поезде работает туалет, есть вода и тепло. Люди спят. В соседнем купе слышала, как мать сказала ребенку: "Не ешь все бутерброды, потому что не известно, сколько еще стоять будем", – рассказывала Бойчук.

''Ждите 14 дней!'' Поезд ''УЗ'' застрял в поле на Тернопольщине: все детали

Проводница советовала тем, кто опаздывает, по прибытию на вокзал Киева обратиться к дежурному. В свою очередь на официальном сайте "Укрзалізниці" информации про вынужденную остановку поезда нет.

"Восстановил свое движение около 1:00 ночи 24 декабря. То есть пассажиры ждали возобновления движения в течение 5 часов", – позже пояснила журналистка.

По данным "Экономической правды", поезд опоздал на станцию ​​Тернополь почти на 6 часов. Ориентировочное время опоздания на конечную станцию ​​Киев-Пассажирский также составило 6 часов.

У железнодорожных касс на тернопольском вокзале выстроились очереди из желающих заменить билеты на другие рейсы в Киев. Проводница также рассказала, что железнодорожники оставили на путях дрезину – транспортное средство для перевозки служебного персонала, материалов, механизмов и инструмента на небольшие расстояния.

Как сообщал OBOZREVATEL, "Укрзалізниця" с 16 декабря запустила новый поезд через всю Украину. Он курсирует из Запорожья в Ужгород с остановками в крупный городах.

Напомним, что в конце ноября в полях Полтавской области из-за поломки остановился поезд "Интерсити". Пассажирам пришлось ждать, пока не приедет "подмога", чтобы добраться до пункта назначения.