УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жданов объяснил, где Путин берет вооружение для ударов по Украине

1 минута
28,5 т.
Жданов объяснил, где Путин берет вооружение для ударов по Украине

Военный эксперт Олег Жданов заявил, что летом российские оккупационные войска тащили на фронт в Украину технику из пунктов постоянной дислокации. Сейчас эти запасы закончились, и захватчики снимают старую технику и вооружение со складов длительного хранения.

Речь идет о машинах, танках, бронетранспортерах, которым 30 лет и больше, еще советского выпуска. Об этом Жданов рассказал в эфире на своем YouTube-канале.

"Сейчас они (российские военные. – Ред.) конкретно ушли в историю, пошли на склады длительного хранения. И сегодня мы наблюдаем, что они везут технику, снятую с длительного хранения", – сказал эксперт.

Он уточнил, что в эшелонах стоят танки Т-80 и Т-72А, единственные, которые были немного модернизированы еще в Советском Союзе.

"То есть понимаете, сколько лет этим танкам. Везут "Уралы", везут КрАЗы 225-е, которые стоят на хранении. Советский Союз очень много их ставил. КрАЗ лучшим тягачем тогда был и лучшей машиной в плане проходимости для войск. Вот это они и везут сегодня на передовую", – добавил Жданов.

Напомним, защитники Украины продолжают уничтожать штабы и склады с боекомплектом войск страны-агрессора России на временно захваченных ими территориях. За прошедшую неделю (с 9 по 16 января) оккупанты потеряли еще семь складов с боекомплектом и пять своих штабов.

Как сообщал OBOZREVATE, по данным Генерального штаба Вооруженных сил Украины, по состоянию на утро 15 января потери России на войне в Украине достигли 115 290 человек. Только 14 января Генштаб насчитал 630 "двухсотых" россиян.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!