УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский поздравил Воздушные силы Украины и показал видео борьбы против оккупантов

1 минута
3,2 т.
Зеленский поздравил Воздушные силы Украины и показал видео борьбы против оккупантов

В воскресенье, 7 августа, в Украине отмечают день Воздушных сил Вооруженных сил Украины. Сегодня военные этого вида ВС надежно стоят на страже воздушных границ нашего государства.

Об этом заявил в поздравлении президент Владимир Зеленский. Он также показал видео того, как Воздушные силы защищают страну от российских оккупантов (чтобы просмотреть, доскролльте новость до конца).

"Слава Воздушным силам Вооруженных сил Украины! Вы оберегаете украинское небо, профессионально выполняете важные боевые задачи и надежно стоите на страже воздушных границ нашего государства. Вечная благодарность всем защитникам неба, которые погибли, обороняя Украину!" – отметил украинский лидер.

К поздравлениям присоединился и главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. Он подчеркнул, что воздушные силы надежно защищают украинское небо и дают достойный отпор в нем российскому агрессору.

Воздушные силы ВСУ надежно защищают украинское небо

"Спасибо за ваше профессионализм и преданность делу защиты Украины! Вечная слава и память всем, кто навсегда ушел в небо... Итого к Победе!" – подчеркнул он.

Добавим, что праздник отмечается согласно Указу Президента Украины от 27 июня 2007 года в первое воскресенье августа. В этот раз оно пришлось на 7 августа.

Как сообщал OBOZREVATEL, в июле Воздушные силы ВСУ сбили 18 из 24 запущенных РФ по двум областям Украины крылатых ракет. В общем за пять месяцев они обезвредили более 200 вражеских воздушных целей.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!