УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Думайте о детях: названа главная опасность ''черной пятницы''

15,1 т.
Думайте о детях: названа главная опасность ''черной пятницы''

Во время "черной пятницы", которая в этом году выпала на 23 ноября, в Украине ни в коем случае нельзя покупать никаких детских товаров.

Об этом в эфире ObozTV заявил исполнительный директор Союза потребителей Украины Максим Несмиянов. По его словам, в стране до сих пор процветает коррупция в вопросах сертификации продукции для детей.

"Детское здоровье — это такая вещь, что если вы накупите детского питания или детских вещей, которые вызовут аллергическую реакцию у вашего ребенка, — вы от этого счастливее не станете. Деньги-то вы заработаете, но вот здоровье ребенку вернуть будет сложнее, чем взрослому", — подчеркнул Несмиянов.

Читайте: В Украине грядет "черная пятница": что категорически не стоит покупать

Он рассказал о том, что, хотя в Украине никто не отменял обязательной сертификации всех детских товаров, уровень коррупции в этой сфере зашкаливает.

"Чтобы завезти товар в Украину, нужно получить документы. Так вот, наши чиновники просто эти сертификаты продают! Погуглите: "купить сертификат соответствия на детскую одежду". В среднем за один день это делают", — заверил эксперт.

Думайте о детях: названа главная опасность ''черной пятницы''

Ранее в эфире ObozTV исполнительный директор Союза потребителей Украины Максим Несмиянов рассказал, как правильно выбрать зимнюю одежду и не стать жертвой мошенников.

Информационное шоу "Студия Обозреватель" смотрите ежедневно по будням в 10:00 на ObozTV.