"Запомните их, это – освободители!" Журналисты показали город-герой Херсон после деоккупации. Видео

'Запомните их, это – освободители!' Журналисты показали город-герой Херсон после деоккупации. Видео

После отступления российских войск Херсон остался без света, воды и газа, но третьи сутки на главной площади города продолжается дискотека с "победным" репертуаром. Местные обнимают каждого военного ВСУ, молодежь берет у них автографы на память.

Херсонцы отмечают, что этих людей в форме нужно запомнить, ведь они – их настоящие освободители. Город-герой после деоккупации показали журналисты hromadske (чтобы просмотреть видео, доскролльте новость до конца).

По словам жителей, россияне, отступая, обстреляли линии электропередач. В городе нет также связи: ловит только российская и только на набережной возле Днепра, что теперь и есть линия фронта. Ночью Херсон темный и безлюдный

В самом городе тихо, но утром жители еще слышали прилеты на окраине. Местные понимают, что войска РФ еще могут обстреливать облцентр из оккупированной части региона.

Однако говорят, что хуже всего для них, а именно 255 дней оккупации, – уже позади. Поэтому херсонцы празднуют освобождение – с украинской символикой, песнями, лозунгами "Слава Украине!" и "Спасибо ВСУ!".

"Мы вас дождались. Вы не понимаете, как это тяжело было. Но мы знали, что нас не забыли, что вы придете за нами. Мы вас любим. Береги вас Бог, всех ребят, девушек", – обратилась жительница Херсона к военным.

Люди в толпе обнимали воинов, расцеловывали их и дарили цветы.

Как сообщал OBOZREVATEL, 11 ноября 2022 года стало настоящим праздником для жителей Херсона, более 8 месяцев живших в оккупации, – в город вошли ВСУ. Уже на следующий день в облцентр вернулись полицейские спецподразделения ТОР, у которых теперь впереди много работы, ведь россияне оставили после себя страшные беспорядки.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!