УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Залужный появился на новой обложке Time: контрудар ВСУ назвали переломным в войне

1 минута
21,1 т.
Залужный появился на новой обложке Time: контрудар ВСУ назвали переломным в войне

Один из самых популярных американских журналов Time посвятил новый выпуск главнокомандующему Вооруженными силами Украины и контрнаступлению украинских защитников. На обложке показали Валерия Залужного.

Соответствующую заглавную страницу номера издание Time опубликовало на официальной странице в Twitter. Главная статья номера называется: "Внутри украинского контрудара, изменившего ход войны".

Отмечается, что Залужный занял заметную роль, когда начала писаться история войны в Украине.

"Он был частью украинского руководства, которое тратило годы, превращая войско страны из неуклюжей советской модели в современную боевую силу", – пишет издание.

Залужный прошел путь от командира взвода до руководства войсками страны на Восточном фронте после аннексии Крыма Россией в 2014 году.

"Закаленный годами борьбы с Россией на восточном фронте, он принадлежал к новому поколению украинских лидеров, которые научились быть гибкими и делегировать решения командирам на местах. Его упорная подготовка в преддверии вторжения и разумная тактика боя на ранних этапах войны помогли нации отразить натиск россиян", – пишет Time о главнокомандующем ВСУ.

Залужный появился на новой обложке Time: контрудар ВСУ назвали переломным в войне

Как сообщал OBOZREVATEL, популярная польская Gazeta Wyborcza поместила на обложку изображение главнокомандующего ВСУ генерала Валерия Залужного. Его назвали "первым атаманом Украины".

В статье отмечается, что Залужный – герой, полководец, превосходящий величайших украинских князей. Автор подчеркнул, что простые украинцы восхищаются главнокомандующим ВСУ, как знаменитостью.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канал и Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!